Увы

Твоей любви холодный свет,
Меня давно уже не греет,
И безразличием немеет,
Когда-то пылкий мой ответ.

А я всё так же, не спеша,
Иду безмолвно на работу,
В глубокие зарывшись гроты,
И над собою суд верша.

И встречи, стали что бесцельны,
А раньше были так бесценны,
Когда сдержать не смели стены,
И разрывало страстью вены.

Но может лучше для картины,
Что тот родник покрылся тиной?
Лишь пепел от костра остался,
Кто ты – давно я догадался.

Сама ко мне почти привыкла,
Но нам ума хватило вникнуть,
Что так любить, увы – нельзя,
И мы останемся – друзья.

Что, впрочем, скользкая стезя,
На пешку чтоб менять ферзя,
Возможно, снова мы сойдёмся,
Ведь друг без друга нам нельзя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →