Они - мои герои
автор - Прохорова Дарина, ученица 6В класса школы 28 г. Ульяновска
Я думаю, что специальная военная операция очень важна для всей нашей страны, потому что защищать Родину – это значит помочь спасти нас и продолжить это дело в будущем для сохранения и спасения страны.
Я в будущем хочу вступить в СВО и быть там медсестрой для хотя бы малейшего спасения наших солдат. Пока я об этом только думаю, может быть, это в будущем и не получится. Моя мама не знает о моих мыслях.
Я благодарна солдатам нашей страны за то, что они спасают наши жизни, но и жертвуют своими. Получается, что они жертвуют своими жизнями ради нас, покидают не только свои жизни, но и семьи. Хотя я знаю, что у некоторых участников СВО нет семьи. Но у них же есть родные люди, есть таланты, … Чтобы поддержать защитников СВО, многие артисты выступают перед ними с музыкальными номерами, и это не только поддержка, это подвиг.
Мой папа тоже служил и был на разных боевых точках. Он защищал разные народы России. На тот момент у него была только мама, и он не был женат. Он встретил мою маму на войне, она была медсестрой.
Папа не говорит о войне.
А теперь я хочу рассказать о Денисе Зорине, старшем лейтенанте, танкисте. Я прочитала о нем на сайте РОЗ (Российское общество Знания). Мне он показался талантливым и очень смелым. Он вытащил своих друзей из подбитого танка и спас им жизни. При этом сам погиб. Ему было 26 лет, там не написано, но я посчитала по годам, он родился в 1991 году, а ушёл служить в 2015-м году. Очень жалко людей, которые погибают молодыми. Он закончил аграрный университет и работал в «Садах Придонья». Наверное, он любил всё выращивать сам. Наверное, его мечтой было выращивать яблоки, но их не будет.
Я им горжусь и буду гордиться.
Свидетельство о публикации №225102301019
