Атлант расправил торговые плечи, погубив индустрию

На встрече в Кремле 13 мая 2025 года в объектив телекамер попали такие одиозные либертарианцы как Абрамович и Кудрин, что явно насторожило российскую общественность, уверовавшую было в принципиальность курса власть предержащих на очищение сферы истеблишмента от засилья ельциноидов и чубайсят. На следующий день, 14 мая, прошло сообщение о том, что министр иностранных дел Лавров, ранее назначенный главой российской делегации на переговорах в Стамбуле по Украине, не будет участвовать в переговорах, а вместо него делегацию возглавит Мединский при том, что Абрамович и Кудрин вознамерились приехать в Стамбул, как сказано, для неформальных контактов с украинцами и американцами, поскольку переговоры изначально рассматривались не только как внешнеполитическая акция, но и как инструмент валютной стабилизации. Официально в делегацию РФ миллиардер и экс-глава Минфина включены не были, но с ними напрямую желали говорить многие представители Киева и Вашингтона.

В итоге в Стамбул 15 мая прибыл только Абрамович, готовый в любой момент присоединиться к делегации на переговорах, если в этом возникнет нужда. Миллиардер сразу же по приезде начал общаться с украинскими коллегами «на неформальном уровне». «С ним имеют хорошие контакты и Андрей Ермак, и Рустем Умеров – люди, имеющие большой вес в украинской делегации. Поэтому в данном случае то общение, которое с ними ведёт Роман Аркадьевич – неоценимо для хода переговорного процесса», – как пояснили ситуацию в окружении бизнесмена. При этом в одном из турецких портов находилась яхта Абрамовича, где возможно происходили приватные неформальные «полезные и необходимые встречи».

Очевидно, суперосторожный Кудрин, который накануне СВО открыто советовал руководству страны сдаться на милость Запада и вернуть в стране прежние порядки в экономике и политике, решил воздержаться от стамбульского турне, ибо для не гораздо важнее сохранить свой статус неформального советника президента России по экономическим вопросам и взаимоотношениям с США. Так, стало известно, что бывший глава Минфина РФ и Счётной палаты, не имеющий ныне никакого официального политического и чиновничьего статуса, тем не менее, продолжает регулярно общаться с президентом и давать ему советы по различным актуальным политико-экономическим вопросам.

Если же кто ещё не понимает, что составляет основу деятельности власть имущих всех стран на всех континентах, так по этой теме наиболее доходчиво в своей книге «Линии горизонта» дал пояснение бывший руководитель Европейского банка реконструкции и развития Жак Аттали: «Для начавшейся в средние века эпохи торговли и взаимообмена фундаментальной ценностью служат деньги. Проистекающая на сей момент эпоха характеризуется как Торговый строй, при котором людьми активно используются передовые достижения современной науки и новейшие технологии. Торговый строй является высшей и конечной формой развития человечества, когда, благодаря неоспоримому абсолютизму торговли оно должно быть объединено в рамках единого глобального общества без каких-либо национальных, государственных и религиозных различий. Новый человек, рожденный Торговым строем, свободен от любых ограничивающих влияний  национальных корней, культурных традиций, государственных и политических пристрастий, в том числе и от постоянных семейных связей. В конечном итоге, человек будет самовоспроизводиться подобно товару, а жизнь станет предметом искусственной фабрикации и конкретным объектом стоимости». Другими словами, глобальные торговые интересы – это главная и неоспоримая ценность бытия, а люди – это всего лишь биоматериал для трас-гуманистического перехода. 

Неимоверно укрепившимся в последние годы общемировым Торговым строем была создана новая реальность бытия, которую уже активно обживают приверженцы идеологии этой доминантной на планете формации, прошедшие строгую персональную проверку в части соответствия моральным ценностям эпохи торгового политико-экономического устроения мира земного человечества. К примеру, таким «обживальщиком» является жутко  «любимый» россиянами Чубайс. Под «обживанием» здесь понимается всемерное разрушение старой реальности бытия, в которой сегодня живёт подавляющая масса населения Земли, с переводом торгово-финансовых ресурсов под эгиду Торгового строя. Как это происходит в действительности можно наглядно продемонстрировать на примере того же Чубайса. Так, по данным Роснано все 32 объекта недвижимости, которые когда-либо принадлежали этому хитровывернутому торгашу, были проданы им ещё в 2022-2023 годах. Поэтому арестовывать по суду здесь нечего. А вот его доходы – совсем другое дело: значительная часть средств идёт на его счета от операций с акциями крупнейших российских компаний. Чубайс ещё с девяностых годов известен как делец, который делает деньги на «внутрянке» через фонд «Монтес Аури», где вместе с окружением Ельцина он оборачивал крупные активы, легализуя коррупционные потоки. 

И вот, вопреки интересам государства, Арбитражный суд Москвы, оставив в силе арест его недвижимости, реально не существующей, неожиданно для ещё верящих в неизменность принципа государственной справедливости во благо жителей страны снял ограничения с половины всех денежных поступлений – зарплат, пенсии, дивидендов и прочих доходов. Теперь беглый Чубайс получил фактическую возможность распоряжаться этими средствами в миллиардных исчислениях. Это прямая демонстрация силы и неограниченного влияния на российскую государственную систему казнокрада, находящегося под защитой Торгового строя, то есть существующая система традиционной власти полностью бессильна перед новой системой, к которой принадлежит Чубайс. В этом судебном действе состоит недвусмысленное послание элитам страны о том, что, если этот ельциноид-прохиндей без каких-либо официальных государственных постов, к тому же находясь за границей, обладает возможностью прогибать под себя российскую правовую систему, это значит, что якобы действенный общественно-политический строй  государства – это только отводящая глаза ширма для охлоса, а в действительности же в стране уже установлен Торговый строй, что объясняет существование множества житейских несуразиц, которые длительное время не устраняются властями под различными надуманными предлогами.    


20.05.2025



Сергей БОРОДИН


Рецензии