Отводим мы взгляды

В разные стороны отводим мы взгляды,
Рядом давно, но друг другу не рады.
Держит нас что, может просто привычка?
Сгорела любовь и погасла как спичка?

А может мы устали смотреть друг на друга,
Давно между нами морозы и вьюга.
А может мы устали, что всё по теченью
И нам не хватает встряски, движенья.

Я задержусь, снова ты не заметишь,
Взглядом как прежде любимым не встретишь.
Ко мне не спешишь и всё как в застое,
Скользит равнодушие в нашем настрое.

А мне так не хочется быть пустотою,
Застыла вся жизнь как под тиной густою.
Как выбраться мне - одному без тебя?
Чтоб снова вернулась бы к свету душа...   .


Рецензии
Всё зависит от того,
Кто больше любит другого,
Он понимает,теряет любовь,
И если не он,то кто то другой,
Предстанет пред ней на коленях.

С уважением.

Юрий Симоненков   23.11.2025 14:02     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →