Глава 4. О гибридной войне Запада с Россией на Укр

О СХОДСТВЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ И  ВОЙНЫ ЗАПАДА С РОССИЕЙ 

Удивительное совпадение с нападением фашистской Германии с её сателлитами на Советский Союз без объявления войны. Это нападение произошло 80 лет тому назад также 22 июня. Гитлер, в распоряжении которого были ресурсы всей Европы, рассчитывал на блицкриг. Но вместо блицкрига получилась четырехлетняя война, которая Германия обошлась в 10 миллионов жизней немцев и разрухой городов и селений Германии.
Но история Запад ничему не учит.   Новый канцлер Германии Фридрих Мерц, стремится взять реванш за поражение Германии с её сателлитами от СССР. Но, очевидно, он помнит о том, что надежды Гитлера на мировое господство фашистской Германии через победу над СССР обернулись её поражением и гибелью 10 миллионов немцев.  Шансов же на победу над Россией, обладающей самым большим ядерным потенциалом, нет. Притом нет шансов на победу над Россией не только у Германии, но даже у стран всей Западной Европы. Вот поэтому Мерц рассчитывает на победу над Россией стран НАТО руками украинцев. На это же рассчитывает  и руководство фашизированной Украины, отправляя на убой сотни тысяч насильно мобилизованных украинцев. Как для руководства ЕС и руководства НАТО, так и для руководства фашизированной Украины, все украинцы представляют собой просто пушечное мясо.
В настоящее время Запад ведёт с Россией войну руками ВСУ, националистических батальонов и иностранных наемников. США и НАТО обеспечивают Украину как сторону конфликта военной, организационной, ресурсной, политической и иной поддержкой.
Американский экономист Джеффри Сакс, выступая 25 февраля 2025 года в Европарламенте, по этому поводу сказал:
«С тех пор как США отговорили Киев от переговоров, около миллиона украинцев погибли или были тяжело ранены. И американские сенаторы, которые настолько отвратительны, циничны и коррумпированы, насколько это вообще возможно, говорят, что это замечательная трата наших денег, потому что ни один американец не умирает. Это война чужими руками».

О ДЕНАЦИФИКАЦИИ ГЕРМАНИИ И ДЕФАШИЗАЦИИ ЗАПАДА.

В мае 2025 года в России  отметили 80-летие победы над фашистской Германией. Мы говорим о победе над фашистской Германией, но можно говорит и о победе над нацистской Германией, так как гитлеровский нацизм является разновидностью фашизма.
В 1941 году нацистская Германия без объявления войны напала  на Советский Союз и вместе с ней  в войне против Советского Союза участвовали фактически все страны Европы.
Ныне Германия является главнейшим участником необъявленной гибридной войны против России, в которой вновь участвует большинство стран Европы.

После начала СВО Германия стала главнейшим участником необъявленной гибридной войны Запада против России, в которой вновь участвует большинство стран Европы.
Ныне руководство Германии является нацистским и стремится взять реванш за поражение Германии с помощью фашизированной Украины, которую Запад превратил в плацдарм для войны руками украинцев против России.

Но денацифицировать Германию, как Украину, силовым способом Россия не может, потому что Германия, как член НАТО, находится под защитой ядерного зонтика НАТО.  Возрождение нацизма в Германии и фашизация Украины устраивает Запад и, прежде всего,  США.  Именно США обладает  ядерным потенциалом, сравнимым с ядерным потенциалом России. При этом ни  Запад, ни Россия войны с применением ядерного оружия не желает, так как понимает, что это равносильно самоуничтожению и началу Третьей мировой войны.  Поэтому руководство  Евросоюза  стремится договориться с  руководством  США по совместной поддержке  фашизированной Украины с целью  максимального ослабления России руками украинцев.
Многие  государства Евросоюза также фашизированы, но для ликвидации в этих государствах неофашизма необходимо вначале денацифицировать Украину.
К тому же,  расчёт Запада на то, что возможно избежать Третье мировой войны   через использование украинцев в качестве пушечного мяса в противостоянии Запада с Россией, может и  не состояться. Может не состояться потому, что фашисты фашизированной Украины, в преддверии краха режима Киева могут решиться на провоцирование ядерного конфликта. Например, на создание грязной ядерной бомбы или на террористический акт по подрыву атомной электростанции.
Так не пора ли всему человечеству задуматься об опасности использования Западом фашизированной Украины в войне с Россией?


Рецензии