Зов города мне сладок и приятен...

Зов города мне сладок и приятен,
очарователен и необъятен.

Особенно таинственной красы
мой город в полуночные часы.

Огни рекламы, окон, фонарей
находят отклик вмиг в душе моей.

Я осязаю, что и свет, и зов
меня ведут на поиск чутких слов.

Иду по городу. Здесь родина моя.
Люблю Отечество! Взволнован я!

И думаю я о родных, друзьях,
как о волшебниках, живущих в снах.

Дарить бы счастье людям дорогим,
гордиться бы деянием таким.

Я думаю под веяньем листвы
о том, что скрыто волшебство в любви.

Когда откроется такой секрет,
тогда и ждёт успех на много лет...

Прекрасен город в холоде и знойный.
Вот я и дома. А дочурка спит.
И у неё такой прелестный вид.
Спокойной ночи, милая, спокойной.

            24.10.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →