UK new Ambasador to Kyiv problems
Смена Нилом Кромптоном CBE на посту Посла Великобритании в Киеве допустившего просчеты Мартина Харриса CMG OBE, всего через два года пребывания последнего в должности, означает переломную веху в реализации секретных положений вступившего в силу 100-летнего соглашения двух стран с усилением партнёрами военно-промышленного комплекса в Украине и максимального контроля Черноморско-Каспийского стратегического региона. С другой стороны, будет задействован Афганистан для прорыва южных кордонов РФ и будораживания Азии.
Как сообщает правительство Великобритании, Кромптон приступил к исполнению своих обязанностей в октябре 2025 года.
Из представленного правительством Королевства Резюме нового посла в Киеве, следует, что он:
В 2020-2025 гг работал Послом Великобритании в Эр-Рияде;
В 2015-2019 Директором МИД по Ближнему Востоку и Северной Африке;
В 2014-2015 FCO, Директором Дирекции по Восточной Европе и Центральной Азии;
В 2011-2014 МИД, директором Управления по Южной Азии и Афганистану;
В 2007-2011 Советником Департамента иностранных дел и политики безопасности в Вашингтоне;
В 2005-2007 Координатор в МИД по Ирану, Иранский департамент
2003-2005 Руководитель отдела политики в Ираке, МИД Великобритании;
1999-2003 Зам. главы миссии в Тегеране;
1998-1999 Очная форма обучения языку фарси
1997-1998 Руководитель Иранского отдела МИД;
1995-1997 FCO, старший научный сотрудник Группы стран Ближнего Востока и Северной Африки
Исходя из данных правительства Великобритании и министерства обороны, послужному Списку дипломата Кромптона, Лондон продолжит курировать от Европы милитаризацию Украины, развитие военно-промышленного комплекса под названием «украинский», создание в перспективе совместных по сути Космических войск в оружейном хабе в подбрюшье России.
Учитывая последние столкновения на границах между Афганистаном и Пакистаном, Пакистаном и Индией; в Непале и назревшую войну с Тайванем, опыт дипломата Кромптона поможет грамотно проложить путь военной анаконды НАТО из Восточной Европы в Южную и Центральную Азию. Он будет тесно координировать работу с послом Британии в Афганистане и указанных выше странах подконтрольных во многом Ми6 для выполнения своей дипмиссии по подрыву обороноспособности РФ, контрою Черноморско-Каспийского региона и шире.
Именно Британия выступает во главе военного мощного треугольника в ИТР под аббревиатурой AUKUS, тем более Президент США Д. Трамп переключил свое внимание на получение урана, редкоземельных материалов из Австралии. Очередной раскол в борьбе за передел ресурсов между Британией и США проявляется не только в Украине, а и в Австралии, Тайване, др.
Свидетельство о публикации №225102501417