Лес
Вот – юкка, вот – мандариновое дерево, вот это - самшит. Это – кипарис, это – пирамидальный тополь, а это – банановые пальмы.
- Да ладно, - не верю. – По ним негры высоко забираются, в кино видел.
- Это молодые ещё. Вырастут.
Я конечно придурялся. Юкки, 2ве, у нас дома растут. Про кипарис и тополь я сказал. А самшит мы несколько лет подряд с ней по ночам на югах выкапывали. Но дома он не приживался. Декоративный самшит, разумеется. Были и другие растения на экскурсии, но они не в теме. Растут себе и растут. На то они и растения.
В тот день завершающей процедурой для меня была тонизирующая ванна. Ванна, после которой добираешься до номера и час лежишь без сил и эмоций. Через час надо смыть кайф.
Приехал с процедур на каре, упал, лежу. Приходит жена: «Пошли на ужин, потом отлежишься и душ примешь». Пошли.
Это превью было.
После столовой жена забирает у меня пропуск в санаторий и несёт свекрови, пригласить на завтрак. (я на завтрак не ходил, а маман параллельно жила в частном секторе). Я иду в номер и понимаю, что и ключ от номера она тоже забрала. А мой в номере, через него заряжается телефон. (если кто понимает о чём я). То есть, я тупо остался на улице бомжевать. Ни к морю, ни в номер попасть не могу. И позвонить жене.
Отдохнул после ванны и ужина, называется.
Нет, я мог конечно физически отжать телефон у праздно шатающихся отдыхающих, но не было сил. Когда вернётся жена и что у неё на уме одному Посейдону известно. Я ушёл в лес. (фо)
Там поссал на субтропики и долго сидел на скамейке напротив банановых пальм, выкурив пару сигарет. Хотя на территории санатория курить строго запрещено. Надежда, что жена придёт домой и пойдёт меня искать таяла как мороженное в жару. Зашёл в корпус. Никого. Пошел и сел на центральной аллее среди памятников непонятных мне людей. Должна же она вернуться. Через несколько часов замёрз. t до +17 упала.
Стучусь опять в номер. Открывает недоуменная жена:
- Ты где был?!
- В лесу.
- В каком лесу? – обнимает она меня с хохотом и жалостью одновременно.
- Где банановые пальмы растут, – разуваюсь я.
- Какие банановые пальмы?
- Ну там, - махнул рукой. – Среди ёлок и самшитов.
Долго ржали потом, попивая чай. Я всё рассчитал правильно, но не учёл отсутствия у женщин логики. Всё произошло с точностью до наоборот. Жена вернулась по центральной аллее. Не обнаружив меня в номере, пошла на пляж, забыв, что у меня нет пропуска. Вернулась через парк, когда я уже замерзал среди холодных статуй.
Берегите себя.
))))
23.10 25
Свидетельство о публикации №225102501794
