Моё село!

Моё село! - Слова простые,
Но сколько боли в них, души!
Где годы лучшие, с родными,
Как в самом сладком сне, прошли.

Мне скажет рать: "Ну, делай выбор:
Милан, Париж или Кавказ"?
А я скажу: "Не до Парижа,
Лишь Бог бы не забыл о нас!

Земля рожала, вишни спели,
Не бил её весной мороз.
И каждый год мы снова ели
Душистый мёд от трав и роз"!

Моё село! - слова простые,
Под тихим сводом алтаря,
Пока в нём лица есть родные,
Живёт и славится Земля!

И лучше не найти прекрас!
Из сёл сложилась раньше Русь!
Где что-то лучшее есть в нас!
И я предать село боюсь. ...

Здесь мерят всех обычной мерой.
Не по вещам, не на показ,
Здесь нет врагов, в лесу лишь звери!
Лишь Бог бы не забыл о нас!!!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →