Жить хоор-рошо, если У-ум есть! Стишок
«В чем смысл твоей жизни? — Меня спросили,
Где видишь ты счастье свое, скажи?
— В сраженьях, ответил я, — против гнили
И в схватках, добавил я, — против лжи!»
(Асадов Э.)
* * *
Коротко о главном
Чтобы Хор-рошо зажить
Надо с Разумом Дружить,
Развиваться, Умным быть!
Будут — Уважать, Ценить …
…
А когда Ума НЕ-Хватка,
Сла-апбый Ум … – НЕ-шти Тостатка
Если Ло-охх — НЕ-шти Погатства!
У Баалб-пессов: Пья анки, Пля… атства …
— Скук-ка смертная … и Мрак …
Гре-эхx, коль Интивит — Ту-урак.
По-турукому тут НИ-каак,
Коль «слепили» Предки Брак …
(Тут-уж … что-уж-тут-уж?
Тут-уж … да-уж - тут-уж …)
* * *
CON–CLUSION (Заключение, Вывод …)
Для Хорошей Жизни – необходимо, чтобы на Земле,
в каждом Государстве, Большинство Населения – были
— НЕ-Лоох-хи, НЕ-Итдио-оты, НЕ-Доол бой оп-бы,
НЕ-Маар-разматтики … и тому подобн. Быыт-длы
(Мииз-заантроп-пы, Неэлл–ютьди) …
А (необходимо,) чтобы, Большинство Населения,
были — Умными (Мудрыми, Толковыми, Деловыми,
Честными, Благородными, Великодушными, Успеш–
ными, Уважаемыми … и т.п.) – по Большому Счету
(по Настоящему) — Счастливыми Людьми.
* * *
Задача Всем, более-менее – Умным Людям (НЕ-вдрызг
тууп-пым), необходимо наач-чать помогать Молодёжи
становиться:
— Умными (Мудрыми), Толковыми, Деловыми, Честными,
Благородными, Великодушными, Успешными, Уважае–
мыми … и т.п. – по Настоящему Счастливыми Людьми!
---------------
Надеяться на кого-то НЕ-т Смысла, ибо Большинство
Населения Планеты – это:
– Лжеэц-цы, Итдио-отты, Пооллудуррки, Воор-ры …
и тому подооб-бные Быыт-длы (Мииз-заантроп-пы,
Неэлл–ютьди) – Они помогать Молодежи – НЕ-будут.
=========================
Подробнее см.: Проза.ру,
Сюткин Петр, Трактат №273,
— «Молодёжи помогать необходимо!»
* * *
NOTE (Примечание):
Бед и Прооб-блем на Земле (в каждой Стране!) полно
– потому что мало – Умных (Мудрых), Толковых,
Деловых, Благородных, Честных, Великодушных
… и т.п. Людей.
Очень, о-о-о-оч-чень мало таких.
--------------------
А вот: тууп-ых, Затормоож-женных в Умственном
Развитии разного Рода — Ба–албессов, Кре-эттинов,
Марааз-зматиков, Ду-урраков, Дэб-бииллов, Ло-оххов,
Имбеецилов, Идио–оттов, До-олбой оббов … и тому
подооб–бных Быыд-длов — таких поол-лно!
* * *
Чтобы улучшить Ситуацию, необходим-мо Всем,
более-менее Умным Людям, начать помогать
Молодёжи становиться – Умными (Мудрыми), Чест–
ными, Толковыми, Деловыми, Благородными,
Великодушными, Успешными, Уважаемыми … и т.п.
– по Настоящему Счастливыми Людьми!
===========================
Подробнее см. Проза.ру:
Сюткин Петр, Трактат №113,
— «Умных Людей – Армии нужны!»
* * *
ххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
(Фото из Интернета – спасибо Автору!)
* * *
Может, у кого есть на эту Тему – толковые Мысли,
блестящие Идеи, конкретные Предложения … и т.п.?
Пишите – обменяемся Идеями, обогатим друг-друга …
И может придумаем, как улучшить Ситуацию.
---------------------------
Если кому очень хочется – НЕ-стать Се-еростью
беста-аланной, Бе-ездарностью бе-естолковой,
НЕ-Уда-ачником … и т.п. – а наоборот, хочется стать
– Умным (Мудрым, Толковым, Деловым … и т.д.),
Преуспевающим, Интересным … и т.д. – одним
Словом – Прекрасным Человеком, с высоким
Уровнем Развития Интеллекта!
Настоящим Человеком – Личностью
с Большой Буквы!
По настоящему – Счастливым Человеком …
– Обращайтесь, могу помочь (разработал и опробовал
на Себе, на Учениках, на Сыне Программу ускоренно–
го (эффективного) Гармоничного Развития Личности.
===============================
Петр Сюткин – Философ-Дилетант,
– Профессор-Диссидент, – Либерал,
– Писатель-Антифашист, – Эсперантист,
– Просветитель-Гуманист, – Эколог,
– Инструктор Здорового Образа Жизни,
– Разработчик Теории Счастья …
* * *
==========================================
xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx
==========================================
Мои Выводы про Счастье:
Довольно многие НЕ-научились мыслить грамотно
(даже элементарных 4 Законa Логики - НЕ-знают!)
и толком НЕ-понимают даже простых Вещей, а тем более
– плохо разбираются в Сложных Вопросах.
У Большинства Населения — вместо Мудрости,
в Голове — Заблуждения …
(Балалбессы бестолковые, однако!).
--------------------
Вот, Пример:
— Все Люди – хотят быть Здоровыми, Богатыми,
Жить Хорошо, быть — Умными (Мудрыми, Толковыми,
Деловыми, Успешными, Уважаемыми … и т.п.)
и — о-о-очень Счастливыми хотят быть !!!
Но … мало кто может этого достичь (НЕ-доразвитость
Ума, Слааббо-умие, Заторможенность … и т.п.)
НЕ-позволяют достигать Намеченных Целей.
* * *
По-Моему:
1. Счастье нужно уметь строить, создавать …
Для Настоящего (Большого) Счастья –
много всего нужно!
* * * *
2. Большое Счастье – это когда всего
необходимого - много (в Достатке).
--------------------
Но, этого много – редко у кого бывает,
потому – по Настоящему Счастливых Людей
(обладающих Большим Счастьем) – оч. мало.
У большинства людей – Счастье маленькое
(НЕ-большое) или вообще – малю-у-сенькое.
* * *
3. По-Моему:
Хорошо Жить в Процветающем Государстве!
Счастье – НЕ-возможно без Процветания,
Процветание – НЕ-возможно без Свободы,
Свобода – НЕ-возможна без Просвещения!
Просвещение (Обучение и Воспитание) –
НЕ-возможно без Умных (Мудрых) Людей!
… И т.д.
==========================
Подробнее см.:
Проза.ру, Сюткин Петр,
— «Законы ТЕОРИИ СЧАСТЬЯ».
---------------
Стихи.ру, Сюткин Петр, Стишок:
— «Твори Добро – НЕ-слушай Дураков!»
* * *
* * *
Свидетельство о публикации №225102500437
Желаю, чтобы у Вас всё было хорошо ДЛЯ ВАС и ВАШИХ БЛИЗКИХ...
С ув.
Евгения Нарицына 29.01.2026 12:57 Заявить о нарушении
– Благодарю за теплые Слова!
Очень приятно!
* * *
Петр Сюткин 30.01.2026 04:50 Заявить о нарушении
