Санаторий Дальняя Дача. Шуточный стих

Путёвку, в кои веки, получила.
На Дачу Дальнюю. (Рядом наш Миасс.)
Неделю оформляя, грязь месила.
Природа этих мест ласкает глаз.

Кустарники, деревья в полном сборе
ждут нас с распростёртыми объятьями.
Мелькает удивленье в каждом взоре.
Рассеяны кавидные проклятия.

Хоть старый санаторий, но трудяга.
С надеждой едем, поддержать здоровье.
Уж, через силу, лечит нас, бедняга.
Надеется, устанут бить в межбровье.

Одно и тоже слышит от властей.
Какого бы они не были толку.
-В казне нет денег! Отыщи друзей!
И незачем смотреть голодным волком!

-Помочь не в силах, областной бюджет.
Попробуй министерство убедить.
Ни первый год, один и тот сюжет.
Быть может, режиссёру позвонить?

Ведь, до сих пор, он по Москве шагает.
Возможно и сумеет убедить.
(На Бесогоне он так ладно бает.)
Что думать? Санаторий должен жить!

Попробуй пригласить! Чем чёрт не шутит!
Ведь хуже этого уже не будет!!!


В Челябинской обл есть санаторий,
Дальние Дачи, называется. Красивая местечко, и обслуживающий персонал и доктора- добрые, отзывчивые, профессиональные люди. Кухня-прекрасная.
Нужно помочь с ремонтом, ну и пополнить (Возможно и заменить)
оборудование, согласно его медицинскому профилю. Знаю о его проблемах. Получаю там хорошую, профессиональную помощь, как инвалид. Жить хочется дальше, после лечения в этом санатории. Поверьте, он достоин, чтобы на него обратили внимание. Думаю, что меня поддержат все, кто там побывал. Министерство здравоохранения и господа спонсоры, ау?


Рецензии
Здравствуйте, дорогая Валюша!
Хорошо, что Вам пришлось побывать в санатории. Да, здание требует ремонта, да и медицинское оборудование старое, зато персонал отличный и врачи опытные. Но бывает и так, что санаторий красивый и всё в нём по высшему разряду, а обслуживающий персонал грубый, еда так себе, да и врачи смотрят на отдыхающего свысока.
Лично я ни разу не была в санатории.
Здоровья Вам и всех благ!
С уважением и теплом, Валентина

Валентина Валентова   03.11.2025 03:50     Заявить о нарушении
К сожалению, в этом году не была.Сказали мне, что будто, вообще, отказалась от путёвок.Когда пошла разбираться, она отксерила бланк заявления, да только там моей подписи не было.Сил нет скандалить. Написала на путёвку заявление со следующего года.Не удивлюсь, если ещё чего придумают, чтоб отказать.Наступило ухудшение и в больницу не берут-ты уже планово лежала два раза-достаточно.В гериатрию не могу дозвониться, чтоб прокапаться.Вот такие мои дела.А санаторий там,хоть старый, но обслуживание хорошее.Кухня-отпад!Лечение разнообразное.Платно полечиться-финансы поют романсы.От боли спать не могу. Таблетки не помогают.Вот такие мо дела, Валюша. Всех Вам благ!С теплом.Валентина.

Валентина Григорьева 4   03.11.2025 05:33   Заявить о нарушении
Дорогая Валечка! Я Вам очень сочувствую. Да, сейчас всё для народа, только не для бедных людей. Вот если бы "подмазали", то другое дело. Валечка, жаль, что не могу помочь, а ведь так хочется.
Здоровья, пусть боль утихнет и не беспокоит Вас!
С теплом, Валентина

Валентина Валентова   03.11.2025 09:44   Заявить о нарушении