Вот в этом - тайна

Не увлекалась никогда ни Ахмадулиной, ни Евтушенко... Хотя читала его "Земляничную поляну" и роман запомнился ни сюжетом о "любовных победах", а хорошим, красивым языком... А как прекрасно, глубоко и проникновенно Вы о них рассказали - об их любви, боли, трагедиях.

Понять ОДНУ жизнь непросто. А вот если смотреть на множественность жизней и на одну жизнь, как на роль, тогда легче проникнуть в суть. Ведь очень хорошие актёры играют разноплановые роли. А спокойная, тихая, радостная любовь так мало чему может научить.

Знаете фразу, что самые большие раны наносят самые близкие люди... Так вот из упомянутой выше концепции легко понять и это: только от любимого так больно, что это сначала убивает, а потом делает сильнее... Только любимого простишь... Только он/она по ту сторону соглашается на такую "неблаговидную" роль, чтобы помочь своей близкой душе перейти на новый уровень.

Вот в этом - тайна.


Рецензия на Борис Углицкий "Бела Ахмадулина. Тайна непонятых чувств"
http://proza.ru/avtor/boris18


Рецензии