Рой аонид
Впрочем, бывают такие случАи, когда написанное «Мар-Дохай» не отличишь от «Граф-Аман». Но до этого ещё дойти надо.
Дальний собеседник. Астральное тело реального факта (вспомним: факт – это то, что имеет место, по Витгенштейну), которое воспринимается и вместе, и вместо самого факта. Отсюда и пафос в компоте. Сами же создаём. Так же как и этот самый астрал.
Он же, по Мандельштаму, дальний собеседник. Необходимый для понимания поэтического акта.
Осип Эмильевич, с ним случай был, рассказывают. Ходит весь такой «не здесь и не сейчас» и скандирует с воодушевлением: «Рой аонид! Рой аонид...» Остановился: «А что такое аониды?»
В том-то и уксус. Или укус? Ещё до укуса вампира ты уже вампир. Так называемая реальность продуцируется в голове и уже потом проецируется на… Не всякий поймёт. Да и не всем нужно.
26 октября 20215г.
Свидетельство о публикации №225102601928