Девочка пишет письма на фронт... песня

Девочка пишет письма на ФРОНТ...
Ее поправляют - на С В О .
Письмо адресату опять дойдет
И папа получит снова его .

Отец у девочки опять солдат
И в армии он аж второй раз .
Но это первый ее адресат .
Теперь брату письмо-он читать горазд.

Ответит как папа:все хорошо.
К немногословию-тоже привык.
Напишет:спокойно день прошел.
Потом вдруг представит свой новый стих,

В котором ты,Ленка,уж выросла,
А враг-не исчез,он снова притих,
И вроде как мирная жизнь-пришла.
Надеждой на счастье закончил брат стих-

Чтоб не пришлось твоему жениху,
Когда ты вырастешь,а он-нам вслед,
Людей перемалывать в труху
Из пушек.Спустя всего двадцать лет...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →