Дышу я воздухом Москвы

Дышу я воздухом Москвы
Смотрю я на свои часы
И кровь моя вскипает словно ртуть
Мечта в заброшенном углу
Пылится не одну весну
Схожу с ума и отправляюсь в путь.

И вот вокзал, беру билет
На сотни, тысячи планет
Но выпадает мне всегда одна
Есть револьвер, один патрон
Здесь я узнал чужой закон
Щелчок, осечка, жизнь эта – игра.

Прочь, прочь, прочь
Мы уходим, на пороге
Ночь, ночь, ночь
Млечный путь и три дороги
Сталь, медь, жесть
Промедленье равно смерти
Злоба и месть…..
Не запятнанная честь.

Но дети позабытых лет
Давно нашли простой ответ
Ответ о том, что жизнь – это игра
Они узнали слово страх
И их мечты всего лишь прах
Прах надежд упавших свысока.

Но я увы, не верю в то
Что было да давно прошло
Прошло, мне вернуть теперь назад
А ты откроешь эту дверь
И ты узнаешь, что за ней
За ней лежит блага дорога в ад.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →