Взяться бы...

Листья, листья, листья…
И ногой не топнешь.
«Взяться бы за кисти», -
Потихоньку ропщешь.

Взяться за перо бы,
Повесть написать,
Где в твой рост сугробы,
И живая мать.

И отец, таящий
Горб свой на спине,
самолёт, летящий
в синей вышине.

Я – любимый всеми,
Тоже всех люблю.
Дедушка наш «ЛЕНИН» -
Имя кораблю.


Рецензии
Ненаписаным, недописаным много останется, как крест, что тащил на себе.

Василий Бабушкин-Сибиряк   07.12.2025 09:58     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →