396-Ряб-чик. Мазила
Жёлтый, бледно-оранжевый, ярко-оранжевый; ярко-жёлтый, бледно-жёлтый, зелёный.
Зелёный, жёлтый, оранжевый. Красный, оранжевый, жёлтый. И другие сочетания, но особенно нравился оранжевый цвет. Он сделал для себя открытие – оранжевый цвет поднимает настроение, наверное, потому что солнышко, в основном, имеет этот цвет.
При этом в творческом процессе отдыхал от грустных мыслей. Ещё он был выдумщик. На прошлой неделе из чаши и обоюдоострого вращающегося небольшим двигателем ножа придумал измельчитель для фруктов и некоторых овощей.
Закралась мысль: «А что, если смешивать натуральные яркие краски в виде соков или нектаров?! Например, сок моркови с соком апельсина и соком свёклы». Возможны другие варианты. Малина, клубника, яблоко, апельсин». Разыгралась фантазия. Решил не откладывать на завтра и пошёл пробовать.
Получалось не только красиво, но и вкусно. Пробовал различные варианты. Получались ароматные напитки, которые усиливали и улучшали пищеварение, а самое главное, поднимали настроение уже не только краски, но и вкус самих соков изнутри.
Так, в 20-е годы 20 века в Калифорнии появились первые напитки из измельченных блендером фруктов Стивена Поплавского, позже их назвали смузи. Кстати, он и является изобретателем блендера. Я бы добавил: и изобретателем поднимания настроения...)
Свидетельство о публикации №225102600723