Война Изумрудного короля
Атланты, свой народ и весь мир держали в страхе и жёстком подчинении. А тут некоторые стали роптать, мол живут где-то люди как братья без ссор и вражды, с уважением к друг другу. И слывут непобедимым племенем.
Такого, царь Атлантиды не мог пережить и снарядил военный отряд с целью показать свою силу и покарать вольнодумцев. Погрузили на корабли пушки, стреляющие ядрами, солдат вооружённых ружьями и отправились в плавание. Командующим армией назначили жестокого, злобного воина Тирана.
Достигнув земли Золотого государства, солдаты сошли на берег. К этому времени вся природа, где ступила нога Золотого человека, была гармонично вписана в их повседневную жизнь. Широкие дороги, покрытые невысокой травой, вдоль них ручьи с кристально чистой водой, фруктовые рощи вокруг. Бесчисленные стада домашних животных на бескрайних лугах, огороженных живыми изгородями. Каналы орошающие поля пшеницы, овощей, подсолнечника.
Когда грозное войско Атлантов вступило на шелковистую травку широкой дороги, солдаты стали с удивлением переглядываться.
- Такая дорога может вести только ко дворцу короля -
К ночи они остановились на привал. Никто из них не притронулся к солонине и сухарям, что им выдали командиры. Чудесные фрукты и овощи произрастали вокруг в изобилии. В зарослях пересвистываются перепелки, фазаны, урчат дрофы. Наевшись вкусной еды, умывшись прохладной, хрустальной воды, солдаты стали размышлять, чем же не угодили их королю Золотые люди .
Постепенно чувство вражды к ним сменялось восхищением. Но командиры гнали их на войну. Огромное войско гремя доспехами быстро двигалось по ухоженной, благоухающей ароматами цветов дороге.
Неожиданно, навстречу колонне вышел человек в красивой белой одежде. Улыбаясь, он приветствовал удивлённых, облаченных в железо, изнывающих от жары солдат. В ответ его свалили на землю, стали бить и допрашивать.
- Где ваш король? Где армия? Кто ты такой? Ты один?
Его поведение очень удивило солдат. Весь его вид демонстрировал полное превосходство, абсолютную уверенность в своей силе и защищённости. Не вскрикнув, ни застонав, он поведал:
- Мы граждане Золотого города, два дня в неделю работаем в садах и фермах нашего государства. Путник, может есть плоды растений, охотиться, ловить рыбу и утолять жажду в любом удобном для него месте. Вся земля постоянно обрабатывается людьми и животными. Король, Белый волк, живёт в Золотом городе, но постоянно встречается с жителями страны -
- Я работаю со своими дочерью и сыном. Моё имя Садовник-
При этих словах на дорогу вышли молодые парень с фигурой Аполлона и девушка невиданной красоты. Золотистые волосы как шелковые нити спускались на её плечи. Васильковые глаза излучали доброту и свет. Лицо светилось чистой любовью и уважением. И имя ей дали под стать, Золотистая заря.
Солдаты не могли налюбоваться её первозданной женской красотой. Но были и другие, грязные твари, привыкшие убивать, насиловать и грабить.
Командир передового отряда, которого солдаты прозвали Злобным шакалом, вальяжно направился к девушке, криво ухмыляясь.
Несколько тысяч диких пчёл, размером с воробья, преградили ему путь. Злобно жужа, они закрыли от него девушку, словно живой бронёй.
Солдаты вздохнули с облегчением, они все поголовно влюбились в чудесное создание.
Тиран, молча взирал на происходящее. Взяв себя в руки, приказал Садовнику сопроводить армию к городу.
- Зачем мучить людей долгим переходом, вы сами повстречаетесь с нашим прекрасным королём и поведайте ему о ваших проблемах -
- Мы дадим вам быструю лошадь -
Предложил Садовник.
Тиран, выпучив глаза, пытался собраться с мыслями.
- Что? Можно просто убить короля при встрече, или взять в плен и властвуй в Золотом городе?
- Вы же нищие, откуда у вас лошадь?
Подняв голову, Садовник, что то прошептал в небо. Стрекоза, зависла перед его носом и сверкнув радужными глазами исчезла в лазури голубого неба. Уже через пять минут чудесный конь предстал перед Тираном.
Не веря своей удаче, тот вскочил на него и помчался во весь опор вершить волю Атлантов.
- Убью короля и победа в моих руках -
В то же время войско Атлантов быстро продвигалось к Золотому городу.
Когда Тиран добрался до одной из десяти кольцевых стен города, его охватило смятение. Зелёные, перевитые колючими дикими розами и ядовитыми лианами, они достигали пятидесяти метровой высоты. Вдоль стены в глубоком и широком канале плескалась прозрачная вода. И главное нигде не видно ворот.
Неожиданно ему навстречу, прямо из стены опустился подъёмный мост, по нему вышли три воина. Вооружённые арбалетами и мечами, защищённые золотистыми чешуйчатыми кольчугами они напоминали мифических драконов. Это мастер поделился своим главным секретом, как изготовить золотистый, лёгкий, нержавеющий металл с прочностью стали.
- Ведите сюда своего короля -
Заорал Тиран.
В ответ, старший из воинов Страж, улыбнулся и предложил сойти с коня и сдать оружие.
- Что? Да я вас сотру в порошок. А вашего короля повешу на первом дереве -
- Вы для этого прибыли в наш город - усмехнулся Страж, обескураженный наглостью незнакомца.
Тиран и испугаться не успел, как несколько десятков ос вонзили в него свои жала. Его наглая морда стала похожа на надутый розовый шарик. Распухший язык лишил его возможности говорить гадости, заплывшие глаза различалиразличали гшшшт и тень. Он не мог шевелить даже пальцами. Его отнесли в пустующую больницу.
Люди Золотого города не болели. Полезная еда, чистые вода и воздух, работа на зелёных полях и в тенистых садах, хорошее настроение создали здоровую, красивую нацию.
Когда Белому волку, доложили о прибытии на их земли завоевателей, он направил к ним трёх могучих и мудрых воинов. Гранитный утёс, Белый Орёл и Ягуар на боевых слонах встретили озверевших от тяжести доспехов и оружия атлантов.
При виде слонов, солдаты выкатили вперёд пушки. В ответ, посланники Золотого города спешились и предложили выслушать их.
Младшие командиры опасаясь гнева Тирана, приказали открыть огонь по слонам.
Но не смогли даже фитили зажечь. Налетевшие соколы вырвали их у пушкарей. Тысячи птиц накинулись на обоз и унесли в небо всё что смогли поднять. Вокруг войска Атлантов стала быстро расти бамбуковая стена. Тысячи ос, пчёл и комаров закрыли небо. Земля под ногами захватчиков, покрылась гигантскими муравьями, скорпионами, сколопендрами. Никто и шевельнуться не мог. Да и желания такого не возникало.
Снять доспехи, окунутся в прохладную воду ручья и остаться жить на этой земле. Вот какая мечта овладела простыми солдатами Атлантиды.
Громоподобный голос Гранитного утёса вывел их из жуткого оцепенения. - Наш король повелел принять вас как странников. Вы можете жить перед стенами города, пользоваться благами созданными нашим народом. Оскорбления, драки, причинение вреда человеку, живому существу или растению, это преступление, которое карается принудительными работами.
Вы можете когда захотите вернуться домой. Но жить в городе только через год, если пройдёте все испытания и обустроите свой дом и участок земли.
В войске Атлантов, было много молодых людей, которые жаждали приключений и поэтому отправились в дальний поход. Один из них, архитектор и мастер рукопашного боя, Троян, вышел вперёд и попросил оставить его в городе:
- Дайте мне самое сложное испытание. Я восхищён вашей страной и буду рад научиться у вас жить в союзе со всем живым миром -
После этих слов, насекомые открыли проход для желающих остаться в Золотом городе.
За ним последовали другие воины. Через час горстка, привыкших и умеющих только убивать, солдат со страхом ожидала своей участи.
- Возвращайтесь на корабль и готовьтесь к выходу в море. Берите сколько вам надо воды, овощей, фруктов. Наловите рыбы, позже заберёте своего командира и плывите домой -
Приказал Гранитный Утёс.
Скорпионы загремели своими клешнями, осы зазвенели, комары заныли в спины, решивших вернуться солдат. Бросив пушки, оружие и боеприпасы солдаты побежали к своим кораблям.
Молодой атлант Троян, первым получил право осмотреть город и владения Золотых людей. Он с восторгом бродил по улицам, плавал по кольцевым каналам, взбирался на крепостные стены. Его сопровождал сын Садовника, строитель Кремень.
Он и объяснил Трояну, что строительством города, садами, дорогами занимается Звонкий ручей, сын короля. По его совету и указу короля, только граждане могут управлять вверенной им землёй и всеми живыми существами живущими на ней. Но команду нападать, а тем более убивать, могут дать только несколько воинов и конечно король Золотого города и его сын.
От Золотого города, во все стороны, до берега моря проложены дороги, радиально, словно лучи Солнышка.
Территория государства защищена, гранитной стеной, высотой тридцать метров и десятью кольцевыми, высотой пятьдесят метров, живыми стенами и глубокими водными каналами. Вся земля закреплена за конкретными семьями и постоянно обрабатывается.
Могучие великаны в содружестве с садовниками превратили скалы в красивые дворцы, с цветочными террасами и садами.
Троян в мечтах уже строил новую Атлантиду, по подобию Золотого государства. Правда, была у него ещё одна мечта, познакомится с сестрой Кременя, Золотистой зарёй. Он влюбился в неё с первого взгляда.
А в это время, злобно вращая глазами, Тиран пытался запугать воинов, охранявших его. Он не знал, что остался один.
Когда он понял ситуацию, Гранитный утёс, отвёз его на корабль. Вручил письмо для короля атлантов. В котором предложили ему приехать в гости. Но никогда не приходить с войной.
Свидетельство о публикации №225102701066
Всего самого доброго!
С теплом и дружеским рукопожатием,Виктор.
Виктор Афсари 28.10.2025 06:28 Заявить о нарушении
Александр Валеев Колыма 29.10.2025 18:36 Заявить о нарушении
