Фразы. Если незачем, то зачем?

- Почему зло срывают на близких? Да просто ближе никого нет.

- Не ищи любого понимания, ищи понимания в своём круге.

- Увлечённый и смерть не заметит.

- Дев бояться - счастья не видать.

- Талантливый не напрягается.

- Если незачем, то зачем?

                *   *   *
   Бонус(ы): авторский(-ие) анекдот(ы) (все – здесь:  http://proza.ru/2024/05/31/1791  )

На сайте:
- Я вас читаю от корки до корки – вы меня достали!
- А не читать пробовали?
- Так кого ещё читать?
                *     *     *

   (Новая серия): «У искусственного интеллекта (ИИ) спросили: »

- ИИ, можно ли придумать новое географическое название для существующего сотни лет?
- Можно! …если вы Трамп.
                *     *     *
- ИИ, можно ли нагадить самому себе в карман?
- Можно, если снять штаны!
                *     *     *
- ИИ, ты можешь написать за меня диссертацию?
- Я всё могу, даже дать адрес того, кто за тебя радует твою жену!
                *     *     *
- ИИ, я сегодня три раза собирался на работу – и не пошёл!
- Нифига себе! …и кто только таких на работу берёт?


Рецензии
- и я того же мнения.
- ..., а если не нашёл понимания и в своём круге... Ищи понимания в себе (нам бы поначалу не помешало в себе разобраться).
- и я того же мнения.
- ... вот и бегают в поисках счастья, меняя свои предпочтения... (Слава Богу не все...).
- и я того же мнения.
- ..., а просто так... для прикола...

- хороший анекдот.

- отлично.

И вот, что у меня родилось:

... У ИИ спросили:
- ИИ может жениться?
- может, если наши цифры совпадут... (где-то читала...при угадывании случайных чисел, разные модели ИИ часто выбирали одни и те же варианты. Это, как выбор своей второй половинки.)

Спасибо, Николай!
С искренним уважением!

Григорьева Любовь Григорьевна   14.06.2026 05:28     Заявить о нарушении
Идея про ИИ хороша. Только вместо "может, если наши цифры совпадут" (не всем понятно будет) - я бы написал "может, при сходстве алгоритмов" (намёк на "сходство характеров"). Меня радует, когда читатель, опираясь на моё, старается придумать что-то своё. Значит, потенциал ЕСТЬ! Публикуйте! Спасибо, удачи!

Николай Пащенко   14.06.2026 09:25   Заявить о нарушении
Нет. Я не буду публиковать. Зачем?
Я просто у Вас читаю и мне нравится.
А ещё нравится размять свои мозги...
И такую возможность я нашла именно у Вас на странице.

Григорьева Любовь Григорьевна   14.06.2026 09:33   Заявить о нарушении
тоже вариант... )))

Николай Пащенко   14.06.2026 09:49   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →