Заливное из судака N11. 5
– Что?! – зарычал Борис, – ты хочешь сдать меня в богадельню?! Хочешь избавиться от меня? Ничего не хочу слышать! – лицо его побагровело, стены квартиры дрожали от его громогласного голоса.
– Он что, дурак? Ему со мной хорошо, никуда он не поедет, даже просто посмотреть, – подумала Катя и внимательно посмотрела на Бориса.
Он всё меньше походил на её мужа Валеру, лицо его вдруг стало совсем незнакомым.
Вечером Катя и Борис смотрели сериал «Пират и Пиратка», 2019 погода. Главные роли исполняли Сергей Шакуров и Наталья Вдовина. Катерина этот сериал смотрела давно, некоторые сцены всплывали в памяти. Здесь наблюдалась такая же ситуация, как и у них, только сходство увидел герой фильма со своей погибшей женой, а не наоборот.
– У меня всё есть, мне от него ничего не надо, – думала Катя.
Катерина полдня спала, отёк сустава стал поменьше, боль стихла, ей очень захотелось к себе домой. Травматолог посоветовал смазать кожу вазелином и на инфильтрат класть салфетку, смоченную в спирте, а не укутывать и ждать, пока та высохнет. И так делать несколько раз в день. Рекомендация помогла, Катя могла уже наступать на ногу.
– Давай, ты будешь ходить с моей палочкой, или я буду твоей палочкой, – пошутил Борис.
– Да уж. Это не по мне. Битый небитого везёт. Ещё неизвестно, кто кому будет палочкой.
Надев куртку с блёстками, джинсы и голубого цвета кроссовки на стильной прозрачной подошве, Катя приготовилась к прогулке. Борис окинул её критическим взглядом.
– Уж очень яркая у тебя помада на губах, да и куртка молодёжного цвета, розовая, надо поскромнее быть, и одеваться по-возрасту, цвет одежды должен быть потемнее, а то люди будут смеяться.
Свидетельство о публикации №225102700633
