Про Анабарское плато. И не только
ЧАСТЬ 2.
Выходит, знаменитые Ленские столбы, это практически продолжение вот этих всех структур, или сооружений. Район то, один и тот же.
И как и в этом случае, они тоже оплавлены. Эти знаменитые Ленские столбы. На реке Лене.
Всё это не значит, что все эти сооружения только бывшие здания в каких-то городах. Типа, как я вам тут уже понаписал, --- часть города, уничтожили, а часть осталась. И вот её то мы сейчас и видим.
Очень может быть, что и все эти сооружения вдоль реки на Анабарском плато, и сооружения на берегу реки Лена, строились именно с таким расчётом. Чтобы всё эти объекты были непременно на берегу водоёма. То есть, реки.
Потом, когда шарахнуло, соответственно часть городов была уничтожена и стёрта, выжжена. Но часть, судя по всему, осталась. Как раз обращённая к реке. Мы сейчас именно это и видим.
Может, строили все эти объекты и сооружения, целенаправленно вдоль речных артерией. Может, им вода была нужна.
Чтобы, помыться. Например.
Мыть, свои усталые задницы. Например, после работы.
А это опять таки значит, что надо поискать точно такую же астролябию, прямо напротив Ленских столбов. Поскольку и они были в своё время и уничтожены и оплавлены. Неведомым для нас оружием.
Может такой кратер напротив Ленских столбов ещё не нашли? Исследователи хреновы.
Хреново, ищут.
А теперь, по поводу Попигайского кратера.
Говорят, и пишут в интернете, что место это, просто волшебно.
И оно полно алмазами.
Но не обычными, а алмазами другого вида. Которые применяют в промышленности. Для обработки металлов, и материалов.
Таких крупных месторождений, там, в этом кратере, два. Целых два. Месторождения.
Как пишут в интернете, это российское месторождение технических алмазов, самое самое. Крупное и наикрупнейшее. В мире.
И само собой, выдвигают версии, что все эти алмазы сформировались там, именно в результате удара метеорита. Когда метеорит врезался, в землю, в этом месте, хватило только одной секунды, как пишут в интернете, чтобы под давлением и высокой температурой, и образовались все эти алмазы, в этом месте.
И, типа, каков был по размерам метеорит, таковы, выходит и залежи алмазов.
Я же, позволю себе высказать, что наличие в этом месте таких огромных залежей алмазов, ни хрена может быть не связано, ни с каким таким метеоритом. От слова, совсем.
И вообще, от слова никак.
Судите сами. Вот вам, один пример. Один из примеров.
Давно известно, что в стране Израиль, есть Мёртвое море. И в нём, никто и ничто не живёт. Не имеет такой привычки. А всё почему? А всё потому, что вода в этом озере море, сверх солёная.
Так вот. Ранее, до катастрофы, и до удара по этому месту метеорита, там были жили и располагались, два чудесных города, сити. Содом, и Гоморра. Те самые. Из библии. С маленькой буквы.
Так вот. Эти два города, там были тоже оплавлены и уничтожены. Часть их, сохранилась до наших дней, в виде как раз этих обугленных и спекшихся камней и стен. Можете легко, найти эти фото в интернете.
Там, практически всё то же самое. Обугленные останки, и песок. Сверху, всё это засыпано песком. Что и не удивительно. Поскольку это Израиль.
Тем более, как известно во время взрыва, или пожара, или что там у них тогда случилось, температура была такая, что горело практически всё. Включая и камень.
Камни, оплавились. Люди, судя по всему, исчезли. Кроме Лота. С семьёй.
Так вот. Кроме всего прочего, и кроме того, что потом под водами этого мёртвого озера нашли таки останки этих двух городов, надо понимать одно. Одну вещь. Собственно, почему же вода там осталась ядовитой, и не пригодной для жизни?
Как оказалось, ранее, на этом месте была гора. И она была практически из соли. Вот в неё то, и врезался метеорит. Или рядом.
И растопив огромные соляные слои и залежи, постепенно заполнил нишу, и яму, которую там сотворил, водами наполненными всеми этими солями.
Вполне возможно, там до катастрофы уже было озеро, или некий водоём. Метеорит, или что это было, пропахав часть территории, врезался в это место. И проделал яму, ещё большего размера. Судя по всему.
Теперь глубина этой ямы, аж 300 с лишним метров.
Уж наверняка, раньше было меньше. Намного меньше.
Вы поверите, что в древнем Израиле, прямо посреди пустыни, был водоём, или озеро, или же вообще пруд, глубиной в 300 с лишним метров?
Если только, там не располагался какой-нибудь разлом, под поверхностью почвы.
Поэтому. Судя по всему, после удара метеорита, это место стало ещё глубже. И вдобавок, ещё и наполнилось всеми этими солями. Растворенными.
От крупных слоёв, и залежей.
И вуаля. Как говорят мексиканцы. Сейчас, там Мёртвое море. Практически мёртвый водоём. Или крупное озеро. Посреди израильской пустыни.
Собственно, там два водоёма, и озера. И одно из них, то самое Мёртвое. Где одни мертвецы.
Шутка.
Так вот. Что если, и здесь, всё то же самое?
И все эти залежи алмазов, в кратере, вовсе не от удара, и не от давления с высокой температурой. А они там, --- уже были. До этого. До удара. До катастрофы.
Откуда?
От верблюда.
Могу, и довольно смело, предположить, что и там тоже была та же "херня". И если кто-то бил целенаправленно по всем этим местам, на поверхности Земли, то в этом месте наверняка могло уже быть, это гигантское месторождение. Алмазов.
Или. Там могло быть что-то ещё. Напрямую связанное с алмазами.
Может, их там уже добывали. Место то, блатное. Наполненное, разными сокровищами.
Разве нет?
Когда давно уже, --- да.
Рядом, плато Путорана. С гигантскими, до сих пор не иссякающими запасами меди. На то есть, прямое доказательство. Город Норильск. Основанный там, много много лет назад. И до сих пор дающий сырьё. Иначе, его бы давно уже закрыли. И все люди оттуда, поуехали бы.
Но стоит, Норильск. И даёт медь.
И всё это, через столетия и даже наверное, тысячелетия.
Если на этом плато действительно снимали целые слои, и доставали ценные ресурсы, и сняли таки. Судя по всему. Сколько же там, сырья вообще! За все эти годы, столетия, и тысячелетия.
Сейчас, судя по всему, нынешним людям, и промышленности, достаются крохи. И с самого края, этой настоящей кладези меди. Да и не только меди.
Ведь медь, это только одно, из того что там было. Или могло быть. И что оттуда, уже вынесли.
И сейчас, её как раз и добывают на норильском месторождении, в глубоких шахтах, километровых размеров, и то, только с самого края. Всего этого разрытого и давно уже освоенного и перерытого гигантского месторождения.
Вы и сами всё это видите. И давно. Просто, никак этого не осознаёте.
Видно же. Что и город Норильск, и его шахты по добычи меди, --- с самого края плато Путорана!
С самого западного края!
О чём тут ещё можно говорить.
Представьте, общие объёмы сырья. Которое уже давно освоили, и вытащили.
И наверняка, не только одну медь! Мы же не знаем, что там было ещё!
Специалисты, кстати по этому поводу так всем и заявляют. Там где медь, особенно на плато Путорана, там стало быть, и всё остальное. Ну или по крайней мере, много чего. И весьма ценного. Включая, или не исключая, и золото.
Вот так вот. А вы все, --- медь медь. Только медь. Ура ура ура. Да здравствует, город наш, Норильск.
Как вдруг оказалось, Норильск, нынешний, там вообще никакой погоды не делает. От слова совсем.
Настоящую погоду, там делали другие.
Так вот, рядом с этим местом, всё это плато Путорана. Мало? Можно посмотреть восточнее, и увидеть, наткнуться, на те самые Ленские столбы. На реке Лене. А они там, как бы тоже не спроста. Так что, как ни смотри, а всё это скажем так, привилегированное место, наполнено было, разными сокровищами. Из-под земли.
Да многое потом, достали. До нынешних людей. До нас.
Как говорил Вицин... Ну вы поняли.
Так вот. К чему клоню. К чему я это всё, вам рассказал.
Что если, и на месте этого Попигайского кратера, раньше было или громадное производство, или ещё чего, по добыче этих самых алмазов. И теми, кто там как раз и обитал, и жил. Процветал. Судя по всему.
Потом, когда сверху долбанули, всё это место, превратилось в руины. Да даже не в руины, в пустое место. Кратер. Яму. От удара сверху.
И был это, вовсе не метеорит. И было это, то же самое оружие. Которым долбали сверху и на всех остальных местах планеты.
По городам, и весям. Скажем так.
Поэтому, тупо и наивно, считать что оба эти месторождения алмазов, образовались там только в результате удара, да ещё и какого-то там метеорита.
Во первых. Никакого такого метеорита там вообще не было. Это было применено, то же самое оружие.
А во вторых. Алмазы там уже были. И возможно, их там уже добывали.
Потом, после удара и катастрофы, всё это место превратилось в пустоту. В кратер. По краям которого, и стоят сейчас все эти оплавленные объекты на берегах реки Котуйкан.
И вполне возможно, не только там. Надо просто "обойти" весь этот огромный кратер, от удара. И поискать во всех остальных местах. Прямо по окружности.
Так вот, после удара, всё это место стало пустошью. По краям которой, что-то там осталось, что там было. И оплавленное. И. Стало быть, остались на глубине оба эти месторождения. Поскольку никакой взрыв их и не мог испарить, или сжечь, или испепелить. Уничтожить.
Месторождения же, в земле. Внизу. Под грунтом.
Их просто, засыпало сверху. Потом, современные люди, их и отрыли.
Да. И опять наверное, теперь уже по этому поводу. Как и случае с Норильском. Ура ура ура. Дорогие товарищи. Наше месторождение алмазов в зоне Попигайского кратера, самое огромное. Ура!
И снова ура.
И ещё раз, ура.
И так далее.
До сих пор, орут. И славят. Это месторождение. Оба, эти месторождения.
А на деле?.. Всё это наверняка принадлежало древним. Которые там и обитали.
Нынешние люди, ничего практически не открывают. Нынешние люди, всё это только откапывают.
Откапывают, свою историю.
О которой, вообще ничего не хотят знать.
И от слова, совсем.
И вот вам, кстати, моё новое выражение. По этому поводу.
Нынешние, или современные люди, ничего не открывают.
Современные люди, всё только отрывают.
Человек. Говорят звучит гордо?
А я вам, так скажу.
Человек, и наука. Ничего не открывают.
Они, это только отрывают.
Из-под земли.
Свидетельство о публикации №225102800111
