Трамп Ни один народ не может жить без Бога

Дональд Трамп, действительно, совсем недавно, сделал заявление, что "Ни один народ  не может жить без Бога".

Что же он имел ввиду?  Может, христианство в его разнообразных формах (например, в США), а может ислам во многих странах?

А что в России у нас с этим вопросом?

Египетская мумия в ступенчатой пирамиде (зиккурате) на Красной площади олицетворяет типичную религию, как и в Древнем Египте.

Любой фараон (вождь, правитель) в Египте считался Богом, и его мумия тоже.

Основатель "новой религии", под названием КПСС (ранее называвшейся РСДРП(б)) - Владимир Ильич Ленин.

Ленина "обожествили", иначе это ни на какую религию "не тянет".

"Борьба с религией", большевиков против "помазанника божия" (всех Романовых) - понятный процесс по вытеснению "старой религии". Убили миллионы людей, носителей "веры дома Романовых".

В Европе, в XX веке тоже произошло "вытеснение христианства", в его "традиционных формах". Без убийства. Просто, "Библия", написанная очень давно людьми, не ведавшими реальной истории, но из "конъюнктурных соображений", перестала устраивать европейцев.
 
Вернемся в Россию. Официальная пропаганда настаивает на религии "помазанников божиих" дома Романовых, которая началась в марте 1654 года на Московском Церковном Соборе. Закончилась она в феврале 1917 года погромом церквей и убийством священников (большевики приехали позднее).

А что думает народ по этому поводу? Мой личный "опрос общественного мнения", на основании многочисленных рецензий и дискуссий, показывает, что КПСС-СССР - это "наше все". (Хотя выборка у меня и небольшая, но думаю, что она соответствует "умонастроениям"). А ИНАЧЕ, У НАС НЕТ ИСТОРИИ, чего нельзя никак допустить, и по моему мнению, тоже, надо сначала что-то сформулировать, прежде чем, что-то отменять.


Рецензии
Сформулировали, Бог - это Рынок.
Коммунизм отменили.
Дерьмократия махнула подолом, смышлёные игроки на деньги заставили дураков акциям молиться и отправились на заслуженный то ли отдых, то ли ... (точные сведения отсутствуют) в заграничные просторы.
Что дальше?
Вернуть малую часть утраченных территорий, может статься, получится.
А вот куда девать жлобов, воров и прочую гвардию человечества скудоумного и мускулами играющего, равно как всё тех же игроков на деньги?
Человек человеку кто?
Одни вопросы.
И дождь холодный моросит...

Владимир Каев   28.10.2025 15:03     Заявить о нарушении
Уважаемый Владимир!
Вы не только затронули сразу очень много различных вопросов, но еще и оформили их в "художественной форме".

По главным Вашим вопросам, могу сказать, что утверждение "Бог - это Рынок" - в корне неверно. Рынок всегда был во всех странах с античных времен. И ни одна из "стран социализма" не отменила рынок, разве что на крупных предприятиях. Все страны Восточной Европы, и Китай, и Вьетнам оставили рынок, как основу (малые и средние предприятия).

Рынок ОТМЕНИЛИ ПОЛНОСТЬЮ ЛИШЬ В СССР. На этом СССР и "погорел".

Далее Вы "переключаетесь" внезапно на тему, которую я никак не затрагивал. Вы написали: "Вернуть малую часть утраченных территорий, может статься, получится".
О чем это Вы? Может, об Украине? Не понятно.

Андрей Лучник   28.10.2025 15:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.