Новый год

Новый Год! Дети всегда ждут этого праздника...
Однажды к молодой семье, ночью 31-го зашёл Дед мороз ( совершенно случайно... ). С бородой, в длинном красном кафтане, с мешочком ( внушительных размеров ).
Появился, дочь спала, взрослые знали о приходе...
Девочка ( было около двух ) вышла по надобности... И, спросонья - видит дядю, настоящего ( вроде бы ). Глазам не поверила, думала - снится... А он заговорил:
  - Милая, дорогая с Праздником! Я к тебе!..
  - Вы настоящий?
  - Конечно. Только из Лапландии...
    Вот, принёс тебе кое-что... Завтра посмотришь ( у ёлки лежать будет ). Хорошо?
  - Да, дедушка!
  - Ты же слушаешься родителей?
Барышня уверенно кивнула головой...
  - Ну, иди спать!
И исчез ( на самом деле, это был сосед, очень загримированный - его дочурка не узнала, - зашёл он после работы навестить товарищей и тут появилась красавица-дочка! ).
Они посидели, выпили, закусили ( пока малышка, пребывающая в сказочном мире, мирно спала в своей комнате ( ожидая подарков )).
Утром она приходит на кухню. И говорит маме с папой...
  - Я тут такое видела...
  - Что, дочь?
  - Деда Мороза, настоящего!
  - Когда? - начал было папа.
  - Ночью... Он с бородой, с подарками!!! Или это приснилось?.. - Посмотрела на маму.
А папа начал подтрунивать, мол - не может быть, откуда он взялся? И так далее...
  - Тебе наверно приснилось!..
  - Вроде нет, папа!.. Это было удивительно!..
Девочка своими огромными глазами смотрела на маму... Мама, конечно, поддержала:
  - Я тоже краем глаза видела! Так что, это не сон... Тебе понравился подарок?
  - Очень! Большое ему спасибо, как раз то, что я хотела!..
  - Вот и отлично! - И на всякий случай толкнула мужа локоточком в плечо ( чтоб больше не шутил над дочерью! ).
Девочке этот случай запомнился, надолго...
Потом она, конечно, выросла и узнала всю правду!..
Сказка оказалась не сказкой!!! Проза жизни... Мужчина работал и зашёл к друзьям ( думая, что дети спят ) выпить...
Эта семья - всегда отмечала праздники ( особенно Новый год ) бурно!! Я на них бывал ( мне повезло! ). Надеюсь это веселье будет продолжаться и далее!


Рецензии