Не пора ли прозреть...

https://rutube.ru/video/1cf1cc889c82c0c1122bd731e64ca3e8/


***
Дождик душу свою изливает,
Шепчет тихо, что вновь не заснуть.
И камина душа живая
Навевает мне с пылом грусть.
Взял Есенина. Читаю.
Только грусть поднажала сильней.
Отложил и лежу, мечтая...
О возможности солнечных дней...
О возможности мира и счастья
В этой жизни, что так коротка,
А камин запылал вдруг страстью
И запели под дождь дрова.
Мне б заснуть. Скоро утро!
Да нахлынули мысли вдруг...
Отчего здесь так слепы люди
И не видят всего вокруг...
Ослепили их вечной злобой,
Загоняя в нее нищетой.
И от жизни рабской убогой
Повели снова всех на убой...
Не пора ли прозреть всем здесь, Люди!
Можем завтра не встретить весну...
И продлится февральская стужа
Без всех нас, разбудивших войну...

26.02.2026

Не пора ли прозреть всем здесь, Люди!
Можем завтра не встретить весну...
И продлится февральская стужа
Без всех нас, разбудивших войну...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →