Жизнь чертовски хороша!
Но мне она мила, читатель дорогой,
Красою тихою, блистающей смиренно...»
(А.С. Пушкин, «Осень», 1833 г.)
Ах, осень! Поздняя осень в Питере…
«Ноябрь – ворота зимы», – так говорили в старину на Руси. Золотая листва с деревьев почти вся облетела. По ночам уже случаются заморозки, скоро наступит он – одиннадцатый месяц Григорианского календаря – осенний предвестник зимы. Но днём, в последних числах октября, всё ещё очень красиво!
Так природа, готовясь к серьёзным холодам, дарит нам своё естественное очарование.
Поздняя осень
Пар от дыхания, иду…
Холодом горло «обожгло».
Я не спешу, листвой
опавшею шурша.
Как на душе приятно
утром и тепло.
Ведь жизнь – она
чертовски хороша!
октябрь, 2025 г. Санкт-Петербург
© Н. Кирюшов, 2025
Свидетельство о публикации №225102801631
"Как на душе приятно
утром и тепло.
Ведь жизнь – она
чертовски хороша!"
Красота действительно в глазах смотрящего. Наше восприятие мира — это чуткое отражение нашей собственной души. Когда внутри царит гармония, то и каждый рассвет кажется маленьким чудом, а обычные будни наполняются глубоким смыслом.Искренне благодарю Вас за этот удивительный момент единомыслия и за то тепло, которым Вы делитесь. Пусть этот день принесет Вам как можно больше поводов для искренней улыбки. Желаю Вам бесконечного внутреннего света, гармонии и пусть каждый миг Вашей жизни будет согрет любовью и радостью!
С теплом и уважением морской души,Людмила
Людмила Клямкина 14.06.2026 11:49 Заявить о нарушении
Николай Кирюшов 14.06.2026 12:09 Заявить о нарушении
