Пидорино Горе. 27-28 октября 2025
27-28 октября 2025.
Кто у нас еще не помирился? - тогда он идет к вам.
Встречайте - Миротворец Всея Вселенной - ДФ Трамп.
На саммите АСЕАН (где Дональд так удачно помирил Камбоджу и Таиланд), миротворец выступил с речью и заявил, что любит «останавливать войны», мало того - он считает это своим призванием.
Далее он сообщил, что дело замирения противников для него «не хобби, а серьёзное занятие», тем более, что приходится работать в одиночку - ООН ему не помощник.
Теперь дело мира находится лишь в его уверенных и шаловливых руках.
Одно неясно - вот помирит он всех и вся, станет скучно - больше же некого мирить, не начнет ли он снова всех ссорить, а потом опять мирить?
Так можно долго развлекаться, тем более без участия ООН.
С другой стороны, если Трамп всех со всеми помирит, ему не будут нужны военные силы и оружие.
Можно начать разоружаться.
Да что там - он уже начал. И довольно успешно.
Тихоокеанский флот ВМС США, официальное сообщение:
«Вертолет и самолет ВМС США потерпели крушение в Южно-Китайском море в воскресенье».
Оба летуна с авианосца Нимиц ухнули в море почти синхронно, с разницей в полчаса: первым нырнул вертолет MH-60R Sea Hawk, «выполнявший плановые операции», слава богу, все живы.
А после изучать подводный мир отправился истребитель F/A Super Hornet.
Был самолёт, стала подлётка.
Пилоты спешно покинули подлётку на катапультах и были выловлены оба.
Процесс разоружения идет хорошо.
Трамп может продолжать мирить.
«Ухо от селёдки вам, а не селёдка и не треска».
Так говорит Россия Норвегии, сильно оборзевшей в последнее время. По сообщениям СМИ, Россия «находится в шаге от введения санкций против Норвегии».
После чего норвежским рыбакам запретят ловить рыбу в российских экономических водах Баренцева и Норвежского морей, а браконьеров будут хватать, штрафовать и конфисковывать суда вместе с уловом.
А не надо было залупаться.
У Китая хорошо получилось с чипами, у России получится не хуже с рыбой.
Теперь Норвегии останется только грустно спрашивать:
«Вы рыбов продаете? - Нет, показываем. - Кросивое».
Идите с богом.
Справедливости ради очередной раз отметим, что хнёй занимаются политики, а страдают рыбаки и фермеры - одним рыбов не дают, у других сою не покупают.
За что купили, за то и продаем.
Прошло сообщение, что в Венесуэле приземлился самолёт Ил-76ТД авиакомпании Авиакон Цитотранс с каким-то секретным грузом. Кто и что находится на борту - тайна.
Про саму авиакомпанию известно, что с января 2023 года Авиакон Цитотранс находится в под санкциями США «за осуществление грузоперевозок в интересах ЧВК Вагнер и подсанкционных предприятий российского ВПК».
Интересно, даже очень, что же такое привез этот борт президенту Мадуро, и будет ли он первым и единственным.
Э-ждем.
Как вор у вора дубинку украл, и что из этого вышло.
Правительство Украины (они же хунтята) сделали бизнес с небольшой оружейной компанией в Аризоне, США, которая предложила просто ахуенные условия распила бабла.
Хунтята потирали ручки в ожидании прибылей.
Но что-то пошло не так.
Financial Times: «Правительство Украины заплатило аванс в 17 миллионов евро, но не получило ни одного боеприпаса».
А почему - а потому, что у компании не было экспортных лицензий, уахахахаха!
Таки выгодная сделка оказалась кидаловом (что-то нам подсказывает, что компанией управляют духовные братья хунтят).
Суд велел вернуть деньги.
А откаты уже не вернуть.
Ельцин дирижировал оркестром по синьке, Трамп пляшет по трезвянке.
Сперва он исполнил свое фирменное YMCA перед почетным караулом в Куала-Лумпур, а теперь прилетел в Японию и гастролирует на американских военных базах.
Видимо, он зрелищем возмещает отсутствие хлеба, ведь контингенту уже месяц не платят зарплату из-за шатдауна.
А слабо Трампу помирить демократов и республиканцев?
Тогда ему дадут даже две Нобелевки, или три.
Внутри ЕС зреет заговор, и о нем не стесняются говорить вслух.
Балаж Орбан, главный политический советник премьер-министра Венгрии Виктора Орбана изданию Politico:
«Венгрия намерена сформировать с Чехией и Словакией альянс в ЕС, *скептически относящийся к Украине*».
Коалиция скептиков - Виктор Орбан планирует объединиться с Андреем Бабишем, чья партия ANO победила в Чехии, и с премьер-министром Словакии Робертом Фицо.
Урсула, Каллас, как вам это?
Литва продолжает истерики и грозит изолировать Калининград.
За последние несколько дней Вильнюс закрывал свой аэропорт, мотивируя это воздушной тревогой - якобы с белорусского направления летят аэростаты с контрабандой и мешают движению в воздухе.
Непонятно, на кой надо запускать днем аэростаты размером с Боинг, если для той же цели можно использовать ночью гексакоптеры, способные нести до 100 кг, мало заметные и трудно сбиваемые.
Исключительно, видимо, для того, чтобы Литва могла заявить:
«Вильнюс оставляет за собой право блокировать калининградский транзит в интересах безопасности», - глава МИД Кестутис Будрис.
Где Белоруссия, а где Калининград.
Оставим пока что в покое большого ума Кестутиса, поинтересуемся, как отреагирует Россия на подобные литовские вихляния жёппой.
Медведев уже ответил: суп из кильки с молоком - ваш уровень, там и сидите.
Кто помнит фильм Балабанова «Война», тот узнает ситуацию, кто не смотрел - очень рекомендуем.
В основе сюжета реальная история времен чеченской войны: пара англичан, творческие личности, актеры, решили нести в чеченские массы культуру и поехали с гастролями представлять Шекспира, чтобы боевики росли над собой.
Боевики их взяли в плен, посадили в яму и потребовали выкуп.
Дальше в кино история, как английский парень с помощью русского дембеля спасал невесту, оставленную в заложницах.
Шведка Заида Каталан это кино не смотрела. Да и с головой не особо дружила.
Шведская активистка, фанатка равноправия и открытых границ, Заида Каталан решила понести европейские ценности в массы конголезцев (чтобы они тоже росли над собой) - таким путём она хотела доказать безобидность и дружелюбность африканских мусульман.
Через три дня после приезда дружелюбные чернокожие мусульмане отрезали активистке голову, а тело сожгли на куче старых покрышек.
После исчезновения Заиды близкие подняли тревогу, обратились к властям и получили известие, что она умерла.
Вмешалась ООН и призвала вернуть тело, на что власти Конго просто не ответили.
Подробности об убийстве активистки, как водится, попали в Интернет - не каждый день такое случается.
Так вот оно и бывает - ты им культуру, а они тебя в яму или вообще оставят без головы.
Они все блаженные - эти зумеры, активисты и разносчики добра.
Кросивое.
Вчера всё радио и всё телевидение, и все СМИ были заполнены Очень Важной Новостью.
Король Карл Третий впервые в истории королевской семьи публично почтил ЁПРСТ++++.
В Стаффордшире открыли мемориал, посвященный геям и прочим п… персонам, которых уволили из армии Британии за гомосексуализм - до недавнего времени это считалось несовместимым с военной службой.
Запрет действовал вплоть до 2000 года, и теперь король возложил цветы и отдал почести боевым кидоргам, чьи трепетные души и отважные нижние чакры пострадали от бесчеловечного закона.
Кроме того, в кафедральном соборе была устроена торжественная мемориальная месса в память бойцов «фронтового тыла» или «тылового фронта», как удобнее - и запомоили еще один собор.
Сам памятник назвали «Открытое письмо».
В интернете уже возник стихийный мем - «Монумент Пидорино Горе».
В точку.
©АЧ
Свидетельство о публикации №225102801908
