Охотник. Дорога домой. Сказка

 Стрела полетела в сторону белки на сосновой ветке, выпущенная лучшим охотником из поселения. Но белка ловко, грациозно перепрыгнула сначала на одно, потом на другое и т.д деревья.
 - Как это я промахнулся? Такого никогда не было. А может - это не белка, а мое счастье? - думал он, гонясь за белкой, ловко уворачивающейся от его стрел. И этот бег довел его до юрты. Его стрела попала в юрту. И охотник решил зайти в юрту. И в темноте юрты - женская в шубе фигура.
 - Какая сказочная красавица! Наверное, белка специально провела меня сюда. Надо жениться на этой красавице.
И достал брачный браслет.
 А от женской фигуры раздался шамкающий старческий голос.
 - Сыночек, ты что сюда зашел?
 - Моя стрела залетела, можно ее забрать?
 - Конечно. Только зажги камин, у меня не получается.
Охотник достал из камина залетевшую стрелу из камина, угли поворошил и зажег камин. И наконец он увидел ту, что в его воображении представлялась красавицей. Он поспешно спрятал брачный браслет. Это была старушка лет 100!
 - Спасибо вам за стрелу - и поспешно вышел из юрты. Там уже было темно - шла Полярная ночь. Он пошел спотыкаясь и падая, вновь вставая и вновь падая, не замечая корней деревьев и прочих помех.
- Добраться домой - вот это будет настоящее счастье.
 Мы - только временные гости здесь на земле. И цель каждого, особенно православного христианина - добраться домой, в небесное Отечество. На пути падая, но вставая с помощью Божией, с терпением проходя все помехи на этом пути, желаю и вам добраться до настоящего дома и Отечества, откуда нас уже видит и раскрыв объятия наш небесный Отец, Создатель, Бог! 
 
 


Рецензии