Музыкальный театр Краснодара Алю Серебрякову
я могу переехать жить в другой город.
И кое-что мне вообще будет не актуально
памяти отца
с-во и посвящение Алексею Валерьевичу Серебрякову, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!
В условиях, когда создание нового требовало исключительных качеств – таланта, энергии, готовности к преодолению трудностей и непоколебимой веры в свои идеи, – именно такие люди становились двигателями прогресса. Для объединения «Премьера» такой личностью стал Леонард Гатов.
Благодаря привлечению лучших артистических сил России и Краснодара, последовательной приверженности высоким художественным стандартам и ориентации на образцы высокого искусства, «Премьера» за короткий срок не только успешно развилась как мощное творческое объединение, но и вывела Краснодар в число ведущих культурных центров страны. Произошедшее в культурной жизни города за последние годы можно смело назвать возрождением, невиданным творческим подъемом, которому дали имя «Премьера».
История этого уникального явления началась в 1990 году с создания Музыкального шоу-театра «Премьера». Его режиссером стал Леонард Гатов, а хореографом – его супруга, Татьяна Гатова. За непродолжительное время «Премьера» трансформировалась из небольшого, но самобытного коллектива в масштабную и узнаваемую театрально-концертную структуру. Она объединила 14 творческих коллективов, 6 концертных площадок, собственную телекомпанию, художественно-производственные мастерские, занимающиеся изготовлением костюмов, декораций, реквизита и сценической обуви.
В конце прошлого века газета «Культура» учредила конкурс «Окно в Россию». Столичные критики, посетившие Краснодар, были поражены тем, что оцениваемое ими учреждение культуры – Творческое объединение «Премьера» – не вписывалось ни в одну из предложенных номинаций. И сегодня дать точное определение этому неординарному явлению в российской культуре по-прежнему сложно. Что представляют собой шестнадцать творческих коллективов этого концерна искусств, включающего Театр балета Юрия Григоровича, Музыкальный театр, Биг-бенд им. Г. Гараняна, Ансамбль казачьей песни «Криница», Кубанский духовой оркестр, Молодежный театр, Шоу-театр «Премьера», Кубанский симфонический и Концертный духовой оркестры, камерный «Премьер-оркестр», Новый театр кукол, Детский театр песни, Театр ветеранов сцены, вокально-хореографический ансамбль «Родник»? А также сельскохозяйственное предприятие, оздоровительный центр в Анапе, художественно-постановочный комплекс и собственное телевидение «Премьера»? Можно ли назвать это моделью Вселенной или островком искусств в океане будней? Вряд ли такой вопрос приблизит нас к пониманию сути «Премьеры». Но это и не главное. «Главное – сохранить семью», – говорил создатель объединения, народный артист России Леонард Григорьевич Гатов.
23 июня 2007 года «Премьера» понесла невосполнимую утрату. Ушел из жизни ее идейный вдохновитель, народный артист России, лауреат Государственной премии в области театрального искусства им. Федора Волкова, Герой Труда Кубани, гениальный человек и талантливый руководитель Леонард Григорьевич Гатов. Под его началом эта огромная творческая империя достигла высочайших оценок и наград. Но его «Премьера», воплотившая в себе все его гениальные мечты и творческие планы, продолжает жить.
С 2007 по 2019 год, сохраняя и развивая начинания супруга, объединением руководила заслуженная артистка России Татьяна Гатова, сейчас Марина Терновская - переработала в генераторе текстов, взяла с главной страницы Краснодарского театра премьера
мой Мактуб Алексей Валерьевич Серебряков, люблю только Алексея Валерьевича Серебрякова, обожаю и люблю только роскошного и шикарного нежного гения супер лисочка Алексея Валерьевича Серебрякова!!!!
Свидетельство о публикации №225102802394