Кто воевать пошел... Песня

Он -"там на Украине",а не дома,
Хоть это Русская извечная Земля.
И парню новому-она теперь знакома,
Кто воевать пошел - в эти края .

Оставив родину.С Тамбова иль Калуги,
Из Сыктывкара иль другой Земли ,
Те парни взявшие оружие в руки -
Пошли . И по другому не могли .

Как хаживали на врага при Невском,
При Минине с Пожарским,и Петре .
Чтобы не мучиться-плохим соседством.
А бить врага - ВСЕГДА , ВЕЗДЕ .

Лишь после мы понять железно сможем-
Кто виноват и дальше делать что ?
Но Бог войны - не нами потревожен.
Мы б жили в мире лет наверно сто,

И двести ,и наверно - больше .
Но если б только нам давали жить.
Победа будет радостна,но горче-
Как вспомнишь тех,кому на ней не быть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →