Ветхий завет это фундамент Нового завета?
Построить здание, конечно можно, но лишь на короткий срок. Прежде чем оно разрушится. Фундамент связывает здание с землёй, и без него постройка рассматривается как временное сооружение или хозяйственная постройка, например дошатый сарай.
Но такие глупые люди, как христиане строят здание веры без всякого фундамента. Это означает, что вера христиан Богу рухнет при первом серьезном испытании. Никто из христиан не стал участвовать в Ветхом завете, считая его устаревшим. Невозможно участвовать в Новом завете, не будучи участником Ветхого завета. Дело в том, что в Ветхом завете сказано, что Небесное царство обещано не всем христианским народам, а только народу завета с Йеховах Богом. Христиане решили стать участниками Нового завета, не зная главной особенности пророка Христа, что с посторонними завету с Йеховах Богом, он никаких дел не имеет. Вот его ответ христианам многочисленных конфессий, включая христиан-иеговистов из религии "Свидетели Иеговы":
21 Не всякий, говорящий мне: "Учитель, учитель!" сможет войти в Царство Небесное священников, а войдет только тот, кто исполняет волю Йеховах Отца моего небесного. 22 В День суда Йеховах Бога многие скажут мне: 'Учитель, учитель! Не от имени твоего, мы пророчествовали? Не от имени твоего, мы изгоняли бесов? Не от имени ли твоего, мы совершали дела для Йеховах Бога?' 23 Тогда объявлю им: 'Я никогда не знал вас! Удалитесь от меня все, делающие беззаконие, ибо услышал Йеховах Бог молитву мою. ' (Пс. 6:9) 24 Итак, всякий, кто слышит мои слова и исполняет их, тот подобен разумному человеку, построившему дом свой на камне. 25 Полил дождь и поднялись реки, подули ветры и налетели на дом тот, но он не рухнул, потому что был основан на камне. 26 А всякий, кто слышит слова мои и не исполняет их, тот подобен человеку глупому, построившему дом свой на песке. 27 Полил дождь и поднялись реки, подули ветры и налетели на дом тот, и не устоял, обрушился он, и разрушение его было необратимым". (Библия Христа Матфея 7:21-27)
Только Ветхий завет, позволяет строит здание веры Богу на камне, который отвергли иудеи и христиане. Этим камнем, является учении иудейского пророка Йехошуа Христа о прославлении святого имени Йеховах Бога. А без Ветхого завета невозможно понять назначение камня Христа в построении здания веры. Только Ветхий завет позволяет понять, что Христос это не Бог, и не Спаситель всех народов земли, а только спаситель народа Израиля, с которым Йеховах Бог заключил завет через пророка Моисея.
3 Моисей взошел к Йеховах Богу на гору, и воззвал к нему Йеховах с вершины горы, говоря: так скажи дому Иаковлеву и возвести сынам Израилевым: 4 вы видели, что Я сделал Египтянам, и как Я носил вас, как на орлиных крыльях, и принес вас к Себе;5 итак, если вы будете слушаться гласа Моего и соблюдать завет Мой, то будете Моим уделом из всех народов, ибо Моя вся земля, 6 а вы будете у Меня Царством священников и народом святым; вот слова, которые ты скажешь сынам Израилевым.7 И пришел Моисей и созвал старейшин народа и предложил им все сии слова, которые заповедал ему Йеховах Бог. 8 И весь народ отвечал единогласно, говоря: всё, что сказал Йеховах, исполним, и будем исполнять его волю. И донес Моисей слова народа Йеховах Богу. (Тора Исход 19:3-7)
Вопреки надеждам христиан на небесное царство, Царство священников, прославляющих святое имя Йеховах Богу обещано только народу, который участвовал в Ветхом завете с Йеховах Богом, а не язычникам, исполняющим волю своих фальшивых Богов или учителей-антихристов.
Свидетельство о публикации №225102901185
