Придётся кастрировать козла

                Придётся кастрировать козла



    Лиана с Ангелиной встретились у входа в кафе, мило обнялись, вошли и сели за столик напротив бара.

    — Едва вырвалась с работы, — призналась Лиана. — Но не могла не принять твоего приглашения.

    — Как же хорошо, что выбрались наконец, — сказала Ангелина и заказала две чашки восточного кофе. — Может, ты голодна? Я даже не спросила.

    — Нет, кофе достаточно. Не беспокойся, — ответила Лиана и улыбнулась. — А я думала, ты навсегда пропала.

    Девушки засмеялись. Разговор тек в обычном русле — про работу, кино, развлечения.

    Вдруг зазвонил телефон у Лианы. Она взглянула на экран, и лицо её озарилось счастьем.

    — Прости, это Даниэль, мой новый бойфренд, — сказала она почти шёпотом и отошла чуть в сторону.

    Ангелина, глядя на то, как подруга улыбается в трубку, спокойно допивала кофе. В какой-то момент она заглянула в свой телефон, но новых сообщений не было.

    Когда Лиана вернулась, разговор продолжился в том же русле, что и до звонка. Но через пару минут зазвонил телефон уже у Ангелины.

    — Извини, это мой… — сказала она и, не дожидаясь ответа, нажала «принять».

    Лиана прислушалась к разговору подруги и вдруг уловила знакомый голос, струившийся из телефона. И имя — Даниэль. Она побледнела.

    — Кто тебе звонит? — спросила она дрожащим голосом.

    Ангелина в недоумении тихо сказала:

    — Его зовут Даниэль…
    Лиана моментально выхватила из рук Ангелины телефон. В трубке послышался знакомый голос:

    — Чего молчишь? Это что за шум там у вас?

    — Слушай, ты, паскудник! — выпалила Лиана, убедившись, что голос принадлежал её Даниелю. — Решил, значит, поиграть с нами в шутки? Одновременно встречаться и со мной, и с моей ближайшей подругой?! Мы сейчас с Ангелиной находимся вместе. Дождись нас! Мы едем к тебе и разберёмся с тобой на месте — чтоб неповадно было разводить нас!

    Она швырнула трубку на стол и, переводя дыхание, посмотрела на подругу. Ангелина сидела неподвижно, в состоянии шока. Лиана крепко обняла её, как будто тем самым хотела вернуть подругу в реальность. Затем, чтобы разрядить напряжение, лукаво добавила:

    — Ну что… зайдём в аптеку за ланцетом?

    Ангелина не сразу сообразила, зачем идти за ланцетом, поэтому тихо спросила:

    — А для чего ланцет нужен?

    — Чтобы кастрировать этого козла! — выпалила Лиана, и в её голосе звучала холодная решимость.

29 октября 2025 г.
Ереван


Рецензии