Сказка ко дню рождения про двух чудиков

Сегодня у меня день рождения: 83. И, в качестве подарка самому себе, я сочинил вот эту сказку:

Однажды, после сильного летнего дождя, на Землю свалился с неба Чудик-Юдик. Разумеется, что вы не знаете, кто это такой Чудик-Юдик, свалившийся с неба. Да и откуда вам это знать?  Так что я попробую вам разъяснить, кто он такой, хотя, признаться и сам не знаю, но, как писатель-фантаст, я просто включу свою фантазию.
Чудик-Юдик был Сыном Богини Дождя. Как все знают, - богиня дождя очень любит устраивать, время от времени, летние грозы (*у каждого есть своё хобби). И каждый раз Богиня, прежде чем обрушить на Землю очередную летнюю грозу, запрещала своему сыну выходить из дома, но не объяснила почему. И вот, когда Богиня Дождя в очередной раз решила развлечься и устроить очередную грозу, Чудик-Юдик не выдержал и вбежал из дома, потому что ему было уже не в терпёж узнать, а что будет, если он не послушается Маму?
И вот, Чудик-Юдик вбежал из дома, и в тот же момент был смыт потоком ливня с небес на землю. Он упал на Землю, но, слава богу, не разбился, потому что был «водяной», а вода разбивается лишь на капельки. Так что он остался живым и здоровым.
Я думаю, что настало время описать внешность Чудика-Юдика, на тот случай, если вы его вдруг встретите. Впрочем, я не буду описывать его внешность, а опубликую его фото% ну разве не Чудик-Юдик?
И вот, не успел Чудик -Юдик свалится с неба на землю, как столкнулся нос с носом с необычайно красивым существом! У этого существа был такой же, как и у него, красный нос, красные уши, утиные лапы, и огромные удивленные глаза! А ещё, у этого существа были очень красивые взлохмаченные волосы сиреневого цвета и шикарная юбочка из листьев сельдерея!
Чудик-Юдик просто обалдел от восторга и спросил:
«Как тебя зовут?»
«Меня зовут  Юдка Чудка»
«Откуда ты взялась?»
«НЕ знаю...кажется, откуда-то свалилась...»
«Я тоже свалился! Давай дружить?!»
«Давай!»
«А как мы назовём своих детей?»
«Не знаю... Но что-нибудь обязательно придумаем!»


Рецензии