Я видел небо...

Я видел небо в той снежной дымке,
В которой тело моё легло.
Его сковало, подобно льдинке,
И лютый холод сказал мне: "Всё".
И я лежал там всё в том же шлеме,
В котором бился и был убит.
И грязь ошметками била в темя,
Крича в восторге: "Ты мой! Подбит!".
Меня сковало, в ноге дрожало,
В груди же слабо раздался "тук".
Я видел небо, я слышал землю,
А рядом грязный лежал мой друг.
И тишина разлилась в округе,
Лишь снег и птица шуршали чуть.
Я видел небо, я видел время,
Я отдохну здесь. И дальше - в путь.

03.09.2025


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →