Жертва виджета

Писали раньше песенки,
Стишки, да и записочки,
А нынче – ох невесело,
Вся жизнь висит на ниточке…

Коль мысль лезет в голову,
Не отпускает, вертится -
Её запишем скоро мы:
Мыслишки в твиттер вместятся.

Но только вот одна беда:
Недлинные сообщения.
Прочтёшь три раза – ерунда,
У всех прошу прощения.

И так уж важно «что я ем»,
Или «какая кофточка»,
Или что задумал «Дядя Сэм»,
Или анекдот «про Вовочку»?

Толстой бы вряд ли написал:
«С женой откушал славно я,
Потом отправился в спортзал
Там тренерша ух, славная!»

Зарегистрировался я в твиттер сам,
Чтобы сидеть с мобильника…
А все посты в нем – точно хлам
Из скифского могильника.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →