Навеяно прочитанным

Прочитала я тут в журнале рассказ
полумистичного характера. Там про
женщину, которая осталась вдовой,
и как то  внезапно накрыло ее это
горе И так она страдала и просила
небеса ( уже время спустя)о том
чтобы послали ей   мужчину  который
избавит ее от гнета одиночества.
И небо услышало ее и послало ей.....
пса. И когда она уже к нему сильно
привязалась, его у нее забирают,
при чем животное трагически погибает
защищая хозяйку. По моему описанию
все очень трагично, и мрачно, но
рассказ пропитан идеей о тленности
и неважности земной оболочки и про
бессмертие души дающее новые воплощения
и новые встречи. Пес потом воплотился
в ее внука. Ну во мне это рождает протест,
но не может земная оболочка быть пустышкой,
ведь через нее человек принимает столько
и боли и радости. И потерю не восполнит
новая встреча, слишком велика обида
за напрасные не заслуженные страдания.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →