Я и интернет. Черновик
Такой заголовок это мой девиз.
Часто для человека простая проблема становится неразрешимой, так как он не способен оценить эту проблему со стороны, посмотреть на нее извне.
И это , пожалуй, главная причина отказа от использования интернета
Об этом подробнее далее по тексту.
Немного о себе.
Конкурс для 50+, а мне уже 70- и даже не минус, а так короткое тире. А с интернетом я познакомилась где то как раз в 50+, так что дружим почти 20 лет. Действительно интернет резко изменил мою жизнь и в основном в лучшую сторону.
Скажу здесь, чтобы не повторять каждый раз. Я на все 100% все сделала сама. И изучение работы в интернете и все дела с помощью интернета, и мое мнение о работе в интернете, о выполненных работах в нтернете — все это выполнено самостоятельно.
Жалко что теперь в публичных текстах нельзя указывать конкретные названия интернет ресурсов, банков и других обьектов, нельзя упоминать имена конкретных людей. Теперь это называется рекламой и есть кошмар нашего времени.
Какой у меня интернет
У меня нет интернета.
Дома никогда не было постоянного стабильного интернета.
Есть возможность при желании подключать мобильный интернет .
Для меня основной доступ в интернет это интернет в городской библиотеке .
Все библиотеки города Санкт-Петербурга предоставляют бесплатно качественный интернет на современных компьютерах.
Какая жизнь была до интернета.
Надо было всегда помнить и не забывать делать мелкие бытовые задания.
Такие как получение пенсии на почте, оплата по квитанциям в кассе, запись к врачу в регистратуре, поиск лекарств по всему городу.
Другие мероприятия надо было согласовывать с перечисленными делами.
А теперь я свободна, а главное свободна моя голова.
Я больше не боюсь что либо забыть и не сделать.
Первым крупным шагом в сторону интернета стал перевод пенсии с почты в банк и следом доступ к сайту банка. Отпала необходимость в конкретную дату на почте часами стоять в очереди за пенсией. Быстро настроила автоплатежи и автопереводы, а поэтому теперь не надо в кассе в очереди платить по квитанциям.
Запись к врачу и поиск лекарств тоже через интернет.
Итак, освободилась от бытовых мелочей и тут же попала в другую зависимость, отнимающую больше свободного времени , чем раньше отнимал текущий быт. Не трудно догадаться- это мессенджеры и социальные сети.
Да, поначалу было интересно. Да, нашла давно потерянных знакомых. Да, часами общалась и спорила с незнакомыми людьми, упорно доказывая свою правоту.
Очень быстро поняла это все не нужно, это ненужная трата личного времени и даже жизни. И также быстро и резко отовсюду вышла, все закрыла и удалила.
Нет ничего лучше живого общения.
Было немного благотворительности: пристройство бездомных котят, помощь нуждающимся.
Освоила работу в интернет магазинах.
- правильно и эффективно искать товар,
- как оформить заказ,
- как безопасно оплатить
Отзывы
Считаю очень полезным делом оставлять отзывы обо всем чему научилась, с чем столкнулась, что купила, что просто нашла в интернете.
А для этого нашла наиболее независимый сайт отзывов на все от реальных пользователей и оставляю на нем отзывы, чтобы те кому интересна предложенная тема тратили на ее изучение меньше времени.
Все перечисленное ранее было только оттачиванием работы в интернете и знакомством с возможностями интернета.
По ходу дела освоила:
• способы подключения интернета,
• что такое браузер и какие они бывают
• чем приложение отличается от браузера
• как можно сохранить найденные интернет ресурсы
• сохранить или загрузить контент
• регистрация на сайтах
• электронная почта
Настоящую мощь интернета я поняла когда подключила современный с большой диагональю телевизор к интернету и получила доступ к просмотру видео контента.
Музыка — для души...
Настоящим огромным открытием для меня стало знакомство с музыкой .
Не той, которая сейчас почти у каждого в наушниках долбит по ушам и голове дрынь -брынь-потанцуем. Хорошо что по своей голове долбит, а не по голове соседа. И на том спасибо
Я давно перестала посещать театры, не потому что стало тяжеловато далековато дороговато, а потому что к балету относилась как к фильму, сколько не смотри — всегда одно и тоже.
Все сказанное далее относится ко всем спектаклям балету, опере, концерту.
Я быстро увидела что балет каждый раз разный даже в одном театре с одинаковой хореографией. Разный от постановки к постановке.
А как еще можно попасть в Большой театр, только в интернете.
Я познакомилась с театрами всей России от Калининграда до Владивостока.
Театры Европы, с ними можно познакомиться по телевизору.
Но театры скандинавских стран я открыла для себя только через интернет.
А театры небольших городов, язык не поворачивается назвать их самодеятельностью. Такие театры — это маленькие жемчужины в культуре России.
Можно еще долго перечислять что нового я узнала о фильмах, о путешествиях по всему свету ...
Но все равно это останется только каплей из всех возможностей интернета
Свидетельство о публикации №225103100064