В чем иудей Христос обвиняет христиан?

Учение иудейского пророка Христа обвиняет всех христиан, без всяких исключений в том, что христиане рождены не от духа истины Йеховах Бога, а от лживого духа Дьявола.

Вместо того, чтобы стать последователями Христа, христиане, ведомые слепыми учителями христианских культов, стали последователями своих религиозных учителей - антихристов. А от своих учителей антихристов христиане стали такими же антихристами, как и их религиозные учителя. Христиане рождены от лживого духа Дьявола. Поэтому они любят ложь Дьявола, и ненавидят правду учения Христа, который прославлял имя Йеховах Бога, а всед других Богов считал идолами.

1 Сказав это, Йехошуа поднял глаза к небу и сказал в молитве и произнес: Отец, пришло время! Прославься в Сыне своем, чтобы Сын мог прославиться в тебе! 2 Это ты дал ему власть над теми людьми, которые были и прежде твоими служителями, и служили тебе по закону заповедей Моше, чтобы ты мог дать вечную жизнь всем тем из них, кого ты избрал для служения тебе в духе святом и истине учения моего. 3 А жизнь вечная заключена в познании тебя Йеховах, как единственного настоящего Бога, и посланного тобою пророка Йехошуа, как Помазанника духом святым для Небесного Царства священников, обещанного в Торе народу Израиля. 4 Йеховах, я прославил имя твое на земле, совершив дело твое, которое ты поручил мне исполнить. 5 Отец, прославь меня рядом с собою, той славой, которую я, имел у тебя прежде сотворения мира. 6 Я заново открыл имя твое, Йеховах, своим ученикам, которых ты избрал для меня из мира, лежащего во власти Бога обмана и лжи. Они были прежде твоими служителями, но ты дал их мне, чтобы они исполнили слово твое! 7 Теперь они знают, что все те, кого ты дал мне из этого злого мира стали твоими детьми, (Библия Христа Иоанна 17:1-7)

Чем иудей Йехошу Христос отличается от самого обычного иудея, из народа Израиля? Тем, что он в 30 летнем возрасте получил рождение от духа Йеховах Бога - Помазание святым духом Небесного отца. Он стал Помазанником Йеховах Бога, по гречески Христом. Помазание святым духом правды Йеховах Бога и позволило иудею Йехошуа стать пророком Йеховах Бога, способным исцелять болезни и оживлять мертвые души. Без духа Йеховах Бога, иудей Йехошуа был бы самым обыкновенным человеком. Да, Йеховах Бог позволил ему родится родится человеком по плоти, чтобы его сын стал иудеем, из народа Израиля. Но только рождение Христом или Помазанником в 30-летнем возрасте позволило Йехошуа стать участником Нового завета с Йеховах Богом, первенцем рожденным по духу правды. Поэтому Церковь Христа это не земные сборища христиан, а Небесное собрание первенцев, рожденных от духа Йеховах Бога из народа Израиля, к Христу.


18 Помните, что вы приступили не к обычной вулканической горе, к которой можно безопасно прикоснуться, хотя она и извергает дым и огонь, не ко тьме, печали и буре, 19 не к звуку трубы или голоса, произносящего слова, голоса, заставляющего слышащих его молиться, чтобы больше никакие неприятные их слуху слова к ним обращены не были. 20 Ибо они не хотели услышать заповедь: «Берегитесь восходить на гору, которая освящена Йеховах, потому что всякий прикасаться к подошве ее; всякий, кто прикоснется к горе, предан будет смерти». (Исх.19:12). 21 И настолько устрашающим было это видение, что пророк Моисей, воскликнул: Я весь в страхе и трепете. 22 Вы же приступили к небесной горе Сион, к граду Йеховах, устроенному, на небесах, небесному Йехошалому (Иерусалиму). Вы приступили к тысячам и тысячам духов небесных. 23 Вы приступили к торжественному собору, к собранию первенцев Бога Израилева, чьи имена записаны на небесах. Вы приступили к судейскому престолу Йеховах, судье всех людей, и к духам праведников, достигших совершенства. 24 Вы приступили к посреднику Нового завета с Йеховах, Йехошуа Помазаннику, к его жертвенной крови, которая говорит лучше, чем кровь Авеля. (Библия Христа Евреям 12:18-24)

Дело в том, что иудеи это одно из колен народа древнего Израиля, который жил в завете с Йеховах Богом. По закону, Йеховах Бога доведенным до народа Израиля через пророка Моисея, все Боги, кроме Йеховах, это идолы, за которыми скрывается лживый дух, именуемый Дьяволом. Противостоять Дьяволу люди не рожденные духом правды Йеховах Бога не способны.

Все ученики Христа, получившие дух усыновления Бога рождены не от религиозных учителей, являющихся любовниками христианской религии, а от Бога рождены. Поэтому они не нуждаются ни в религиозных собраниях, ни в учителях Библии, как в них нуждаются все христиане.

Казалось бы, что христианское собрание это лучше собрание алкоголиков или наркоманов. Но большой разницы между ними нет. И христиане, и наркоманы, и алкоголики это всего лишь один из широкий и пространных путей, которые созданы лживым духом Дьявола для обмана людей, ведомых слепыми учителями в вечную могилу. Христиане рождены от лживого духа Дьявола, как и религиозные фанатики лживого иудаизма, так же собирающиеся в религиозные собрания. Вот слова, которые иудейский пророк Йехошуа Христос сказал людям, которые собраны религиозными учителями, отказываясь идти по следам иудейского пророка Йехошуа Христа.

41 Вы (христиане) делаете дела отца вашего. На это сказали Ему: мы не от любодеяния рождены; одного Отца имеем, Йеховах Бога. 42 Йехошуа сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Йеховах Бога пришел, ибо Небесный отец послал Меня. 43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего. 44 Ваш отец Лжец, и вы лжецы, от его духа лживого рождены, и хотите исполнять волю отца вашего Дьявола. Он был человекоубийца от начала, потому что не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он свое, то говорит ложь, приятную вашему слуху, ибо имя его Лжец и от Отец всех лживых людей. 45 Вот я говорю вам правду, но вы не верите Мне. 46 Кто из вас обличит Меня в неправде, если я лгу? Если же Я говорю истину, почему вы не верите Мне? 47 Кто от Бога, тот слушает слова Йеховах Бога. Вы потому не слушаете, что вы не от Йеховах Бога, а от вавилонской блудницы рождены. (Иоанна 8:41-47)

Христиане делают дела Дьявола, а не Йеховах Бога, потому что они рождены от лживого духа Дьявола. Вот почему никто в христианстве не желает покинуть христианскую религию, которая стала вавилонской блуднице Апокалипсиса. Никто в христианстве не желает слушать голос иудейского пророка Йехошуа Христа.


Рецензии