Напомнить о себе счастливом

В самом главном мы ломаемся. Не понимаем что делать. Куда двигаться, как поступать.
В том, что меняет нас кардинально. В чём мы растём, претерпевая кардинальные изменения.
Именно они и пугают. Ведь мы привыкли. Жить по нормам, предписанным обществом или нами самими - для удобства, стандарта, для целесообразности. Для всего того, что называется примитивным словом "удобство".

А вы не пробовали в одно распрекрасное утро встать и поступить не по привычному шаблону, не по расписанию? Просто взять и неожиданно для себя совершить что-нибудь неординарное.
Например, вместо недовольного выражения пожелать всем добра. Или подойти и обнять свою женщину в тот момент, когда у неё не выходит справиться с каким-то электроприбором на кухне. Обнять и взять инициативу по наладке на себя. Молча, с улыбкой. Чтобы она успокоилась.

Прогулять собаку, если никогда этого не делали, это было, скажем, обязанностью ребёнка, ведь именно он хотел щенка.

Не закурить, как обычно, ещё толком не проснувшись, а подойти к окну, чтобы встретить рассвет. То самое солнце, которое обычно не замечаете. Не считая тех моментов, когда оно слепит в глаза.

Не садиться за руль, опять же, по привычке. Пройдясь вместо этого пешком. А потом прыгнуть в трамвай или автобус и доехать до работы, вспомнив сумасшедшую юность, когда всё только начиналось и казалось безмятежным и выполнимым.

Как легко всё поменять. В окружении. В восприятии. Увидеть нового себя. Или напомнить о себе счастливом. Не совершая, в общем-то ничего сверхневероятного. Правда же?


Рецензии