Под знаком Скорпиона - эксклюзив для Бэйли Джей
- Люди ! Новую истину несу вам. Е...ся в сраку.
Клим, прижавшись новым пальто к нечистому забору, отделяющему доходный дом купчихи Шугарповой от самотечного шалмана Абаза, прислушивался к невнятным выкрикам Диомидова, безумно приплясывающего на крыльце. Собравшаяся во дворе толпа вздыхала, крестилась, изредка какая баба взвизгнет тоненько, а дворник - татарин, получив с каждого из вошедших по семаку, довольно щерится беззубым ртом, готовясь рвануть в кабак.
- Поет нога : пошто иду ?
И злобен хер : кому воткну ?
А разум знает : чепуха.
Ух - ха, ах - ха.
Самгин выдвинулся к толпе, как его схватил за рукав дворник.
- Слышишь, барин, - многозначительно нахмурился он, - куда завернул Ермолай - то ?
- Диомидов, - вырвал рукав пальто Клим из цепких пальцев дворника, - я его с детства знаю.
- Какой Диомидов ?! - закричал татарин, привлекая к себе внимание толпы. - Такие песни лишь Ермолай напевать может.
- Верно, - веско сморкнулся на землю чиновник в шубе с собачьим воротником, - только Ермолай Пионтковский, бродя по тайге, так - то вот все бурчит, это все знают.
Клим не знал, но оспорить высказанное резким, скрежещущим баском мнение чиновника не осмелился, с ужасом видя, что вся толпа развернулась в их сторону.
- Люди ! - завопил Диомидов, то ли спасая Самгина, то ли злобясь на него, ведь только ради внимания толпы он и вылез на крыльцо доходного дома, хотя и не пускала его Машка, падая в ноги, хватаясь за штаны и визжа, как бывалоча давно на теннисном корте, откуда и пошел мошенскими путями ейный капитал. - Срать на них на всех. Истину вот слушайте.
- Твою истину давно уже открыл Комару Маню, - сказал Диомидову Лютов, появляясь на крыльце неопрятной бороденкой, - а Машка мошенница, спору нет, но ныне мамка она.
- Вот ! - завопил Диомидов, вихляясь. - Вот ! А слушала бы меня, так и не случилось бы такой оказии.
Сраженная убийственной логикой толпа, снова повернувшись к крыльцу, рухнула на колени, воя молитву Машеньки Алехиной.
- Трамп, Путина убери.
Почувствовав инициативу ускользающей к не нуждающемуся в ней нисколько коале, Диомидов мигом преобразился, надев шапку - ушанку и тельняшку под ватник.
- Толково придумано, - бросил он Лютову, - тем более, что нас всех когда - нибудь укокошат.
- Меня лично Горький самоубийственно ухойдакает, - не согласился с ним Лютов. - А ты вайнеровский, что ли, теперь - то ? Еврейский, выходит.
Диомидов, не желая, видимо, быть еврейским, вернулся в первобытность, заорав на молящихся :
- Скрипит рука : пошто дрочу ?
Играет глаз : кого смотрю ?
Клим, вздохнув, развернулся и пошел в кабак, конечно, благо, что дворник последовал за ним следом.
Свидетельство о публикации №225110201174
