Дождик. Он сентябрьский, он тихий, без драм...

============================================


Вот и дождик. А осень сухая.
Встретил нас сентябрь теплом.
Будто лето он продолжает.
Вечера холодит притом.

Этот дождь, он сегодня нужен.
Все дорожки с листвой помыть.
Птицам радостны эти лужи,
Чтоб из них водицу попить.

Он сегодня совсем не сильный.
Не срывает на нас свою страсть.
Он гуляет в сентябрьской долине.
И, конечно, имеет власть.

Осень дождик, в свои владенья,
Пригласила веленьем руки.
Но решил он – не то еще время!
Тихо льется, всему вопреки.

Еще будут дожди, будет слякоть.
Будет ветер и холода.
Осень будет, замерзшая, плакать,
Что срывают ей краски тогда.

Дождик топчется осторожно
По красивым дорожкам, лугам.
Он сегодня такой невозможный –
Он сентябрьский, он тихий, без драм.



18.09.2025г.

============================================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →