Обломки

           «Товарищ, верь: взойдет она,
           Звезда пленительного счастья»
           Это всем известные строчки из стихотворения Пушкина «К Чаадаеву».    Чаадаев был объявлен властями сумасшедшим. Ярлык  -чуть лучше, чем  иноагент.


«Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена.»

Писал поэт тому лет двести
И что взошла она звезда?
«Ума и совести, и чести»
Вы не наелись господа?

Россия вспряла? Но пока
Иные вижу я обломки.
И здравый смысл от страха скомкав
Кряхтит и корчится строка.

А нужно ль мне, чтоб на обломках
Мою фамилию писать?
Предпочитаю жить негромко
И незаметно, как МОССАД.

Не мечу в пэры и бояре.
Я титулом не дорожу.
Но, - не знаток в самопиаре, -
Что думаю, то и скажу.

И столп огромный рукотворный
Ваять монарху - не по мне.
Все это садо-мазо-порно
Как будто мазаться в говне.
 
Я зад лизнуть вождю - не мастер
Претит мышиная возня?
Вот на обломках САМОВЛАСТЬЯ
Куда приятней для меня.


Рецензии
Ответ хреноплету Колосу.

ваше последнее творение вызывает чувство, схожее с брезгливостью.
Вы дерзнули взять строки А.С.Пушкина, полные надежды и веры в будущее России, и извалять их в грязи вашей мелочной, пахабной душонки.
Вы, подобно воришке, утащили драгоценность, но, не зная, что с ней делать, лишь исцарапали её и бросили в придорожную канаву.

Вы кощунственно вопрошаете: «взошла ли звезда?». Да, пиит Леонид, она всходила не раз! Она сияла в подвигах наших предков, в гении наших учёных, в бессмертных творениях наших поэтов и композиторов. Но вам, из вашего тёмного угла, полного страхов и зависти, этого света не разглядеть. Ваш взор прикован к земле, к «обломкам», которые вы сами же и выдумываете, ибо душа ваша — сама один сплошной обломок.

И сколь же пошло и низко ваше признание!
Вы предпочитаете жить «незаметно, как МОССАД». Какое саморазоблачение!
Вы открыто заявляете, что ваш удел — шпионская, подпольная возня, трусливые вылазки из-за угла.
В то время как благородные умы мечтали вписать свои имена в историю Отечества, вы мечтаете лишь о том, чтобы незаметно пакостить. Это ли не признание в собственной ничтожности?

А ваши последние строки о «садо-мазо-порно» и «говне»... Это уже не поэзия и даже не эпиграмма. Это — выкрик из подворотни, площадной базарный лай.
Вы обнажили не пороки власти, а лишь убожество и грязь собственного воображения. Вы хотели плюнуть в вечность, но попали лишь в самого себя.

Так что оставьте стихи Великого Пушкина в покое. Они — для тех, чьё сердце горит любовью к Отчизне и верой в её великую судьбу. Вам же остаётся лишь копошиться в обломках ваших собственных обид и страхов, т.к. ничего иного вы не способны ни увидеть, ни создать. ГОВНЮК из подворотни!

Эпиграмма на осквернителя.

Стих Пушкина о вольности и чести
Ты взял, как вор берёт кистень,
И, полный трусости и лести
К своей убогой тени, — в тень!

Ты славишь жизнь мышей в подполье,
Тебе претит державный свет.
Так что ж ты лезешь на приволье?
Сиди в грязи, ничтожный дед.

Чтоб ты обосрался 2 раза. Это за Пушкина тебе, морда.

Тихон Чикамасов   13.11.2025 19:33     Заявить о нарушении