Цена дочерней любви глава 28
ЦЕНА ДОЧЕРНЕЙ ЛЮБВИ
Глава 28. Полезная встреча.
Время шла. Понемногу тревога улеглась. Матвей уже начал думать, что там, в кафе, ему просто показалось, что мужчины обсуждали именно их. Сначала он даже хотел поменять машину, но потом передумал, коль никакой слежки не замечал, значит, всё это у него в голове.
Иванушка подрастал. Ему было немногим больше четырёх месяцев, но он уже узнавал своих и улыбался беззубым ротиком, вызывая умиление у Матвея. На душе становилось тепло и спокойно.
А Нелли радовалась, что Матвей не задаёт вопросов по поводу глаз мальчика.
Однажды в доме закончилось молоко, да и подгузников оставалось немного, и Марго решила сходить в магазин.
-Надеюсь, ничего не случится за время моего отсутствия? – спросила уже с порога женщина.
-Если не задержишься там, - тоже полушутя ответила Нелли.
Но Марго задержалась, так как встретила в кафе знакомого. Он работал барменом. Сначала Маргарита прошла мимо, но потом, словно кто-то окликнул её, и она повернула голову. Мужчина за барной стойкой внимательно смотрел на неё.
Где-то я его уже видела, - подумала Маргарита, но так и не вспомнила.
-Ну, что уставился?
-ООО! Я так и подумал, что землячка меня не признала, - громко воскликнул он. Маргарита подошла ближе и спросила откуда он.
-Да из Харькова я.
-Точно земляк! – обрадовалась Маргарита и вспомнила наконец. Мы с тобой даже пару раз гуляли. Не так ли?
-Точно. Если не спешишь, то давай немного поболтаем, - предложил парень.
Маргарита кратко рассказала о себе и сказала, где теперь работает.
-Странно… - задумчиво промолвил Антон, так звали мужчину.
-Что тут странного? – с недоумением спросила Маргарита. – Молодая пара наняла меня, чтобы помогала растить ребёнка и следить за домом. Отец ведь работает, а молодой матери одной тяжело.
-Да я не об этом….
-Тогда о чём? – заинтересовалась Марго.
Буквально позавчера, когда я работал, в кафе зашло человек пять мужчин разного возраста. Все они были русские. Они вдали от меня о чём-то спорили, а потом один из них подошёл ко мне и на непонятном английском начал спрашивать о какой-то молодой паре с грудным ребёнком. Я понял, что он русский и попросил разговаривать на родном языке. Он очень обрадовался и подозвал остальных. Тогда другой, думаю, что главный или старший, описал мужчину с бородкой и усами, описал и женщину, добавил, что очень красивая и показал рукой, что с ними малюсенький ребёнок. Они спрашивали видел ли я их здесь.
-А, что ответил ты? – испуганно спросила Маргарита.
-Ответил, что не видел. Да и вправду не видел их. А почему ты так испугалась?
-Антон, ради нашего землячества, молчи и говори, что ничего и никого не знаешь. Это очень плохие люди.
Антон пожал плечами:
-Да мне-то что? Я ни с кем и не разговариваю. Все тут чужие. Рад, что тебя встретил. Какой у тебя дома номер?
Марго испытующе посмотрела на парня, но ответила, а потом с улыбкой спросила:
-Что? В гости пожаловать хочешь?
-Да так, на всякий случай, - уклончиво ответил парень.
-Я рада была с тобой встретиться, - улыбнулась на прощанье Марго и поспешила за покупками. На душе было приятно, что земляка знакомого встретила, и в тоже время тревожно от известий, которые сообщил Антон.
В тот же день, поздно вечером приехал уставший за неделю Матвей. Но при виде жены он как-то повеселел и спросил, что тут у них новенького.
Нелли тоже обрадовалась его приезду и весело щебетала, рассказывая о поведении Ивана. Когда они немного утихли слово взяла Маргарита.
-Я не хотела об этом говорить Нелли, но теперь, когда приехал сам хозяин, я смею рассказать, что мне удалось узнать сегодня.
Все внимательно уставились на Марго.
-О вас спрашивали у бармена русские. Их было пятеро, не далее, как позавчера.
Матвей побледнел и взглянул на Нелли, потом перевёл взгляд снова на Маргариту.
-Пожалуйста, поподробнее с этого места.
И Маргарита рассказала о своём знакомом. Это от него узнала о появлении русских в деревне.
-Нам надо быть всем начеку. Нелли, ты никогда не выходи первой на улицу. Пускай Маргарита сначала проверит нет ли на улице подозрительных личностей, тогда можешь выйти с ребёнком на прогулку.
-Надо в полицию заявить, - робко вставила своё слово Нелли.
-И, что мы им скажем? Что у нас возникло подозрение, что шайка бандитов припёрлась из России, чтобы взять нас в плен? – с сарказмом в голосе прервал её Матвей.
В это время проснулся малыш и подал голос. Нелли подхватилась и быстрым шагом прошла в его комнату.
-Маргарита, я прошу тебя ещё раз: будь бдительна. Это опасные люди. Они где-то тут поблизости залегли на дно и выслеживают. Они продвигаются медленно шаг за шагом, и мы уже у их на прицеле.
-Матвей, если я что-то увижу подозрительное, я уведу Нелли и Ивана в свою пещеру. О ней никто, кроме меня и Жозефины не знает. Только туда надо как можно быстрее доставить всё необходимое для проживания хотя бы на неделю.
-Мы с тобой завтра этим займёмся, - пообещал Матвей. А ты продумай, что надо.
Пожелав друг другу спокойной ночи, они разошлись на ночлег. К этому времени Нелли накормила и поменяла подгузник Ивану, и плескалась в душе.
Как же я хочу эту женщину! Что мне надо сделать, чтобы она тоже меня захотела? – подперев голову руками, думал Матвей. – А вообще я большой болван. Не думаю об опасности, которая нависла над нами, а думаю о своей похоти. Но тут его размышления прервала Нелли. Она вошла в спальню, укутавшись в банный халат и пристально взглянула на Матвея.
-А ты разве не пойдёшь в душ?
-Пойду, конечно. Просто задумался немного, зевая, сказал Матвей и вышел. Этим воспользовалась Нелли и, скинув халат, нырнула под одеяло. На душе было радостно. Ведь несколько дней теперь она и сын будут находится под защитой.
(продолжение следует)
Свидетельство о публикации №225110300571
