О погоде. Осень

Осень...Такое же красивое время года, как и Весна. Весной природа одевается в новые покровы и благоухает, а Осенью она в последний раз принаряжается, как красотка на бал, чтобы её запомнили зрелой и безупречно красивой, затем сбрасывает свои прекрасные одежды без сожаления, зная о будущих новых нарядах своего сезона.


Как мода у людей меняется каждый год с новым сезоном, так и Осень не торопливо в последние солнечные деньки меняет зеленые цвета на желтые, красные, бордовые, словно просит последнего внимания и одобрения своей красоте и иногда плачет. И мы любим её такую какая она есть. Порой скучную и плаксивую, а чаще солнечную и ветренную, наблюдая за листьями, слетающих с деревьев и кружащихся в потоке ветра. Они падают нам под ноги с шелестом и откликаются легким хрустом, когда мы идем осенней тропой.


Я иду по улице и всегда поднимаю голову, чтобы посмотреть на осеннюю красоту неба, деревьев, и вдохнуть чуть морозный утренний воздух и вечерний теплый прогретый полуденным солнцем с легким запахом костра и сгоревших сухих листьев.
Я дышу Осенью и утопаю в ее очаровании...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →