Ананас
- Я не знаю, как подъехать сюда, я услугами метро пользуюсь.
На этом разговор был окончен.
- Может ну его, сами доберемся?
- Нет, он довезет нас.
Машинка была белая и чистая. Внутри сидел парнишка средней наружности. Волосы короткие, но прическа не понятная, цвет волос то ли светлый, то ли темноватый, что-то между, лицо настолько обычное, что посмотришь вокруг и увидишь десять таких же. Рост и телосложение тоже средние, не высокий, не низкий, не худой, не толстый. Что-то среднее. Подруга села спереди, я сзади. У меня дальше была встреча в центре со старым другом.
- Так ты идешь на свидание? - он обернулся на меня.
- Нет, это мой старый друг.
- Уже поздно, с друзьями так поздно не встречаются. Как ты будешь добираться до дома?
- Мы идём на ночь кино, там будут идти фильмы до утра. Утром метро откроется.
- Так можно с вами?
- Вряд ли, билеты заранее нужно покупать.
- Какая ты интересная.
- Почему?
- У тебя на всё есть ответы.
Наверное, подруга хотела меня с ним свести, и эта встреча в машине была смотринами. Потом она предложила организовать нам встречу. Я не возражала, наверное, больше потому, что она настаивала, говорила, он хороший.
Мы встретились, сходили в кино, и меня не "торкнуло". Я решила на этом и закончить. Но...
- Ты знаешь, меня повысят скоро.
- Поздравляю, молодец, - какая странная беседа для первого свидания.
- Давай ещё встретимся?
- Давай спишемся, а там посмотрим.
Он мне много писал, но я находила отмазки. Неужели не понятно? Потом я заболела, и он продолжал мне названивать и писать.
- Я болею, давай потом созвонимся.
- Ты даже разговаривать не можешь?
- Нет, у меня сил нет.
- Давай я приеду и привезу тебе фрукты.
- Не надо, у меня всё есть.
Но вот он сидит на моей кухне с ананасом. Серьёзно, ананас. Он притащил каких-то апельсинов, бананов, но ананас.
Сидя в моей квартире, он съежился. Здесь он казался очень маленьким, ниже среднего. Не сказала бы, что квартира моих родителей была из золотых канделябров и фресок на потолке, но его почему-то смутил свежий ремонт и современная мебель. Он посидел, попил чай и ушёл.
Потом звонки и сообщения продолжились, я перестала на них отвечать. Мне было неудобно, ананас же мне принёс. Но он меня достал. И когда его сообщения приняли какой-то совсем жалкий характер, я ему начала отвечать и решила дать шанс, раз уж так ему понравилась. В ответ он чуть ли не сразу начал называть меня деткой, зайкой, малышкой и прочими интимными прозвищами, что вызвало мое отторжение. Я попросила его не спешить. И в ответ получила кучу мата, оскорблений, вопросы о том, кому я вообще нужна, и прочее и вообще ему на меня насрать.
Свидетельство о публикации №225110300893
"Папа получил зарплату и всю пропил, а на нас свой болт положил.
Николай Павлов Юрьевский 11.12.2025 20:40 Заявить о нарушении