Интересные люди...

                Интересные люди, эти немцы

   Во время войны немцы отличались своей агрессивностью и жестокостью. В после военное время союзники, видно, основательно над ними поработали. И теперь приходится искать, кто бы им вытирал сопли.

   Сейчас в Германии проживает много сирийцев, которые мучаются в разрешение проблемы: чем бы заняться? Некоторые из них от нечего делать режут людей, другие в домашних условиях собирают бомбы. Недавно немецкой полиции удалось обезвредить одного потенциального бомбометателя. Люди возмущены и требуют возвращение их на родину тем более, что война в Сирии закончилась. В правительстве тоже почесались и послали министра иностранных дел на разведку узнать, что там на самом деле происходит? Он с'ездил и прослезился: там все же лежит в развалинах. Как можно надеяться, что люди добровольно! поедут из сытой Германии в этот ужас. Нет, надо подождать. Чего? Кто как не сами сирийцы должны восстановить свою родину? Если бы советские люди сидели и ждали бы, кто за них будет восстанавливать после войны их родину, они бы до сих пор жили в землянках.

   Немец готов согласиться и все же: нет, господа, так нельзя. Это не гуманно. Слава Богу, в правительстве нашлись люди с трезвыми головами, которые хотят депортировать сирийцев: сначала террористов, а потом и тех, кто сидит на шее немецких налогоплательщиков. Давно бы так.


Рецензии