Тяжкое бремя

          Я уж много лет живу без тебя и не знаю, зачем...
              Дни и ночи похожи, и будто замерло время...
              Жизнь уж не радует меня больше ничем,
              Не живу, а несу это тяжкое бремя...

              Я живу без тебя, но жизни-то нет!
              А ведь думал,что без тебя не сумею.
              Вечер провожаю,.. и встречаю рассвет,
              И о ночи ушедшей совсем не жалею.

              Я живу без тебя, просто живу,
              И люблю так, как я только, это умею.
              Но ты, только в мечтах, тебя нет, наяву,
              Я даже кожей своей ощущаю потерю.

              Я живу без тебя, а, возможно уже не живу,
              Дни журавлями летят, они это очень умеют,
              Я, как будто, во времени застрял и плыву,
              И, наверное, в твоё возвращение верю...               
               
                июль 2019г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →