Печалька и Смирнитский 10
-Считай до тридцати шести! - угрожающим тоном, говорит мне князь.
-Ну, Владик, ну, прости… я больше так не буду… - начинаю ныть я.
-Считай до тридцати шести! - снова говорит мне Смирнитский, ужасно обиженным тоном. Делать нечего, и я начинаю отсчет розог.
-Раз! - говорю я дрожащим, испуганным голосом.
Владик замахивается надо мной, и хлещет меня по голой попе.
Я вскрикиваю «аййй!!!»
-Не надо вопить, надо считать дальше… - говорит Владик, - что, немножко больно?
-Очень больно… - жалуюсь я Владику, и снова, с содроганием сердца, считаю:
-Два…
Владик замахивается, и я опять получаю прута по ягодицам.
-Аййй! - кричу я.
-Не ай, а считай… ну же? - говорит мне Смирнитский.
-Три… - с ужасом шепчу я, и опять розга падает, обжигая мое тело между моей задранной рубашкой и моими приспущенными панталонами.
И вдруг мы оба, и Владик, и я, видим, как по конюшне идет, зевая, конюх Афонька. Владик задерживает розгу в воздухе, и мы оба замираем.
Я могла бы закричать сейчас, позвать Афоньку на помощь, но я тут же понимаю, что на следующий день о том, что меня секли розгами на конюшне, будет знать все поместье, все село Старые Вешняки и вся деревня Новые Вешняки, короче, по всей округе разнесется ужасная весть о том, что барыню пороли розгами на конюшне. Я опускаю голову на лавку, закрываю лицо своими длинными распущенными волосами и молюсь, чтоб Афонька не узнал меня сейчас.
-Кого это вы стегаете тут, барин? - подслеповато щурясь, вопрошает Афонька.
-Да вот барыня велела свою горничную розгами высечь, сам не знаю, за что… Гуляй, гуляй, милый, не мешай нам… - говорит ему Смирнитский, Афонька понимающе кивает головой, разворачивается, уходит.
-Ну, как тебе игра в господина и служанку, нравится? Даже ваш конюх поверил, видишь теперь? - ехидно говорит мне Владик.
Свидетельство о публикации №225110501886