Тематические зарисовки. Тема 1

ПРЕДИСЛОВИЕ

Продолжаю создавать вольные размышления на различную тематику в форме мини книги с девятью разными темами.

Так как всегда пишу об одном и том же, то в итоге выясняется единая суть написанного, облеченная в разнообразные словесные концепции и будет казаться, что темы размышления различны.

Если не знать этого, то реально будет казаться их разнообразие.

С одной стороны, и это с внешней ее части, будет казаться тематическое разнообразие, с внутренней стороны всё всегда одно и едино в своем внешнем разнообразии.

Разнообразие видимо, поэтому его можно подвергнуть сравнению и оценке и сделать невежественные выводы.

Внутренняя суть этих размышлений не видима, но она всегда одна и та же, для всего внешнего разнообразия.

Разнообразие однообразно, а однообразие разнообразно.

Поняв это, можно приступать к чтению данных размышлений.

ТЕМА 1

ЕДИНОЕ ПОЛЕ БЫТИЯ


Единое поле бытия можно назвать энергоинформационным полем, электромагнитным полем, эфирным полем, торсионным полем, первоисточником, началом всех начал, Абсолютом, пустотой, бесконечностью, вечностью и так далее, кто во что горазд и что кому понятней и ближе, но суть всех этих разнообразных словесных концепций одна.

Единое поле бытия так же делится на два пространства, внешнее и внутреннее.

Исходя из условного наличия физического видимого тела, создается внешнее пространство видимых вещей и явлений.
Исходя из наличия мыслеобразных представлений, создается внутреннее пространство и их существование в нем.

Вот так единое поле бытия разделилось на два пространства внешнее и внутреннее.

Отсюда дуальное образное представление единого поля бытия.

Если мысленно расширить наше видимое тело до бесконечности, то оно станет невидимым и бесконечно огромным, в добавление к этому обретет образ пустоты, в которой ничего нет, потому что ничего не видно.

И только после заполнения этой пустоты конкретными мыслеобразами, пустота ими заполнится и станет заполненной.

Заполним пустоту мыслеобразами солнечной системы и у нас появится солнечная система, создадим мыслеобраз планеты земля с ее внешними декорациями и у нас появится планета земля. Затем землю заполним мыслеобразами земных существ и о, чудо, на земле появятся люди.

Создадим образ времени, часовой механизм и ограничим временем жизни всю жизнь землян.

Дальше – больше, и вот уже незаметно для себя, мы все живем в данной цивилизационной системе с ее реальной действительностью.

Используя наличие мыслеобразных представлений, которые в своем большинстве, навязаны существующей системой властных структур, мы подпадаем под их влияние и оказываемся в их ловушке.

Так как другого ничего нет, то используя имеющиеся мыслеобразные представления, мы живем так, как живем.

Для нас землян, единым полем бытия, является земля и ее земные условности.
Земля, для нас, единое поле бытия, другой такой нет.

Для себя мы создали рамки совместного существования, в которых обозначены статусное положение каждого земного существа.

Вот некоторые из них:
Римское Право, Морское Право, Конституция, Декларация прав человека и гражданина, Церковное Право, трасты, законы, кодексы, уставы, и всего такого превеликое множество.

Наша цивилизация начинается с первой лампочки, первых самолетов, паровозов, автомобилей, пароходов, мотоциклов, велосипедов и так далее, и всё это в пределах 200 – 300 лет тому назад.

Ученые говорят, что человечеству миллионы лет, а нашей цивилизации всего 200 – 300 лет.

Что же за миллионы лет, человечество так и не смогло развиться? Или его до нас вообще не было?

Кто же является нашими предками, если нашей цивилизации всего три сотни лет?

Вся история человечества вложена в рамки трех сотен лет.

Был потоп, была другая цивилизация, но она исчезла, но куда?

Она никуда не исчезла, она существует только строго в своем времени.
Если уйти на триста лет назад, мы легко окажемся свидетелями существования другой цивилизации.

Существует условная шкала линейного времени и по ней можно уйти в прошлое и будущее, как своих жизней, так и жизни других цивилизаций.

Наша обычная память коротка и не совершенна, мы не помним, что было вчера, тем более десятилетия и столетия назад.

Так как мы все находимся в едином поле земного бытия, то все связаны невидимыми нитями кармических причинно – следственных связей и это не зависит от расстояний и других земных условностей.

Понимание этого в осознанной форме проявления, делает такое земное существо ответственным за все свои проявления.

НЕ НАВРЕДИ! – этот лозунг становится основным стержнем земного сожительства всех живущих землян в отношении друг друга.

Желай людям то, что желаешь себе и желай себе то, что желаешь людям.

Для себя я создал СВОД КОНОВ БЫТИЯ:

1. ЧЕЛОВЕК является причиной всех причин, ибо он остаётся главным действующим лицом на земле,  влияя на себя внутреннего и внешнего.

2. Являясь частью единой информационно –  энергетической системы: человек –  земля –  космос –  вселенная, он должен быть максимально ответственным за все свои проявления, чтобы не навредить системе.

3. Максимальная ответственность человека за всего себя внутреннего и внешнего войдёт в гармонию с наивысшим законом Справедливости и Порядка.

4. Умение быть ответственным станет причиной соблюдения Высшего Кона Сожительства со всеми небесными и земными тварями, гармонизируя с законами природы.

5. Умение быть ответственным станет причиной соблюдения Высшего Кона Нравственности, Этикета и Морали, возвышая и одухотворяя человека в своём развитии.

6. Умение извлекать пользу для правильного использования вещей и явлений станет обоюдно выгодным всем и вся, что является Высшим Коном правильного использования энерго –  информационных ресурсов земли и неба.

7. Умение сотрудничать,  а не эксплуатировать является Высшим Свободным Коном совместной жизнедеятельности системы как единого и цельного организма.

8. Умение только пользоваться Всеобщим Вселенским Изобилием и ничего не иметь, ничем не обладать, ничем не владеть, является Высшим Свободным Коном Перераспределения Энергий.

9. Не привязываться, не зависеть, не быть рабом и заложником материального и чувственного является Высшим
Коном истинной свободы.

В основу этих конов я положил личную ответственность.

Она очень важна, потому что невежественное проявление, безответственность, создают ту жизнь, которую мы видим здесь и сейчас в данной реальности.


Рецензии