Звезды

Упал я с подоконника вверх,
Там чудеса и отрава -
Звездами гасятся Звезды!
Но как прекрасен яд,
Как страшно прекрасны - они, Звезды!
От горизонта до окна, за рядом ряд,
в неправильном порядке.
Ими небо покрашено,
точь пьяницей Всевидящим в
белоснежной тряпке.
Таинственная скука и странный настрой.
Колебания в душевном вопросе.
И вот! Звезды, кусаясь, налетают как рой.
Тяжело. Как на стенах в Древнем Форосе!
Но лучше бой....
"Эй, Комета!..."
Хвост, распушив, ушла в ночь.
"...Постой!"
Какая там примета?
Ну её! Желание это, не по силам светилам,
И все же - надежда.
И все же, беру на время душу в узды…
Тихо... вспоминаю глаза, цвета сизых вод реки, и
Звезды, звезды,
что освещают эти глаза, - словно небесные сверчки…
Как страшно прекрасны - они, Звезды!...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →