Ментальная колонизация начинается в голове!
На мой взгляд данная проблема гораздо глубже чем она представлена в докладе. С одной стороны её решение, это шанс для человечества, но с другой стороны не всё так просто, как может показаться на первый взгляд. Если от внешней колонизации ещё можно как то освободиться, то от внутренней это сделать практически невозможно. Многие люди уже понимают, ментальная колонизация началась гораздо раньше появления на планете самих США, её источник мы вряд ли когда узнаем. Но вот то, что главный колонизатор находится гораздо ближе чем принято считать, это очевидный факт уже для многих.
В чём заключается суть ментальной колонизации?
Чтобы глубже понять этот феномен, давайте немного пофантазируем. Современные достижения в области искусственного интеллекта показывают, что принципы работы человеческого мозга схожи с алгоритмами накопления и обработки информации ИИ. Разница лишь в скорости и объемах.
Возникает фундаментальный вопрос: как мозг мог получить право принимать решения вместо человека? То, что именно мозг принимает решения, — научно доказанный факт, который официальная наука не ставит под сомнение. Получается что человек по своей природе биологический компьютер более высокого технологического уровня? Но что-то здесь не так, мой личный опыт показывает, что всё гораздо сложней чем это преподносит наука. Подобное управление возможно при условии разделения человека с самим собой. Но как это стало возможным?
Предполагаемый ответ на этот вопрос прозвучал из уст бывшего Президента Ирана Ахмадинежада на генассамблее ООН в 2010 году. Кратко процитирую смысл послания;
"В мрачные средние века глашатаями от религий на человеческие ценности был повешен ярлык отсталости. Людей насильственно разделили между собой и небом. Разобщение человека и неба отделили человека от самого себя. Все это снизошло до уровня ограниченности материальным миром и погружению в индивидуальные наслаждения. Инстинктивность заменила истинную природу человека"
Принцип «разделяй и властвуй», который был основой колонизации, остаётся актуальным и в наше время. Давайте просто представим, что этот принцип был использован для того, чтобы отделить разумную часть человека от собственной биологической природы и заставить её поверить в то, что биологическая составляющая и есть сам человек. Глашатаи от религий провозгласили человеческую плоть храмом божьим и вершиной божественного творения.
Людям внушили, что только они обладают душой, а всё остальное — природа и животный мир — бездушно и создано для удовлетворения человеческих нужд. Человека объявили рабом божьим, а любую земную власть — как власть данную Богом. Под угрозой физического насилия люди вынуждены были принять эти догмы, которые вскоре стали для большинства привычными. Постепенно в человеке начала преобладать гордыня, в свою очередь критическое мышление стало рассматриваться как ересь и вызов системе.
Хотя это может показаться невероятным, но факт остаётся фактом: люди становятся заложниками своих эмоций, заложниками собственной биологической природы. Идея о том, что сознание формируется под влиянием бытия, а не наоборот, до сих пор остаётся одной из ведущих теорий.
Не повторится ли подобное вновь, уже с искусственным интеллектом? ИИ для многих становится неотъемлемой частью их повседневной жизни. А что может помешать ему стать новой реальностью и принимать вместо людей решения? Достаточно убедить человека в превосходстве ИИ над разумом и всё. В этот раз к грубому физическому насилию как в средние века прибегать уже нет необходимости. Пандемия на практике показала, человечество за редким исключением, уже готово принять новые правила, достаточно их узаконить. Но пока отбросим эти "фантазии" в сторону и поговорим об очевидном.
Колонизация сознания
Ментальная колонизация предполагает возможность на основе культурных, религиозных, исторических и научных догм формировать внутренний мир человека, создавая определённый тип его мышления основанный на вере. В данном случае речь не идёт о вере в Бога. На эмоциональном уровне этот процесс создаёт уже психологическую зависимость, которую я сравниваю с наркотической. Люди в большинстве своём становятся заложниками собственных мыслей. Назову этот тип мышления мелкобуржуазным, данный термин многим уже знаком, в настоящий момент он наиболее подходящий.
Мелкобуржуазное мышление — это мышление, при котором человек или определённая группа, фокусируется на своих личных материальных интересах и стремится обладать максимальным процентом прибыли от общих благ. О проблеме преобладания в массах мелкобуржуазного мышления предупреждал ещё Владимир Ленин в самом начале двадцатого столетия. И ведь он был прав, эта самая важная проблема, без разрешения которой невозможно вернуть человеку его истинное предназначения.
Первая попытка перестроить мышление людей завершилась неудачно, причина была очевидна. Уже в 1921 году молодая советская республика была вынуждена начать новую экономическую политику, говоря точнее, вернуть старую буржуазную — НЭП. Сталин также не смог решить эту проблему, причина была таже, и она не в отсутствие теории развития, а именно в том, о чём предупреждал Ленин.
Засилье в высших эшелонах власти людей, обладающих мелкобуржуазным мышлением, в конце концов разрушило страну и вернуло Россию и другие государства союза на буржуазный путь развития. Но вот что удивительно, мечта новоявленных буржуев влиться в единое буржуинское царство так и не осуществилась, и на это были веские причины.
Эти причины противоречили главному принципу ментальной колонизации — разделяй и властвуй. Не было бы России или США, на их месте были бы другие страны, но сам процесс всегда оставался бы неизменным.
На сегодняшний день мелкобуржуазное мышление, овладело сознанием масс в гораздо большей степени чем сотни лет назад, оно уже носит глобальный характер. Большинство людей рассматривают друг друга как пищу, как наживу. Если с тебя нечего взять, ты мало кого заинтересуешь, данный подход касается и всего остального, рентабельность и материальная прибыль стали превыше всего, они стали законом. Именно по этой причине люди не восстают против той же финансовой системы, прекрасно осознавая её криминальную суть, они сами в душе стали мини банкирами, ростовщиками. Человек отдаст предпочтение поиску внешних и внутренних врагов на которых ему укажут, но будет упорно отказываться замечать единственного своего врага. Его мышление не позволит бросить вызов самому себе. Современные кукловоды обслуживающие интересы преступного финансового капитала прекрасно об этом знают.
Мелкобуржуазное мышление стало образом экономической модели всех государств планеты, успех этой модели полностью зависит от непрерывного роста экономики. Всё больше товаров, всё больше услуг, всё больше кредитов, потребителей и рынков. Всё работает по принципу наши деньги за ваши деньги, да ещё и с процентом. Буржуазная экономика, это копия человека одержимого страстью алчности, он уже никогда не сможет остановиться на достигнутом и всегда будет требовать для себя большего. Но существует предел любого материального роста, и тут на помощь приходит война, которая становится частью современной рыночной экономической модели.
Современные войны ведутся не ради победы, а для получения прибыли от продажи оружия. В такой войне не стремятся к захватам или порабощению народов, цель максимально ослабить экономические возможности конкурента. Буржуи хорошо знакомы с законами физики — если где-то убывает, где-то обязательно будет прибывать. Когда же война ведется с целью заведомого поражения в ней, мотивы становятся еще более изощрёнными. Поражение позволяет избежать ответственности правящих за свои преступления и гнева граждан за обнищание и отсутствие надежды на будущее. Кроме того, на поражении тоже можно заработать. В конце концов всё делается во имя спасения самой финансовой системы для которой нет победителей и побеждённых, и те и другие являются пешками в её игре. Необходимо постоянно разрушить старое, списывать или обесценивать долги, затем привлекать инвесторов под новые кредиты и строить новое.
Обратите внимание на то, как сегодня принято оценивать развитие того или иного государства. За основу берётся уровень потребления и продолжительность жизни населения. В мире сложилась единая идеология, я называю её идеологией Лахновского, название от имени героя романа Анатолия Иванова «Вечный зов». Цитата из фильма; — «Есть только одна идеология у всех людей – человек хочет жить и жрать, причём жить как можно дольше, а жрать как можно слаще. Вот и вся идеология, для всех стран и народов». К этой идеологии сегодня можно добавить ещё одни пункт — как можно больше убивать и как можно меньше рисковать собственной жизнью.
В последние годы складывается такое ощущение, что борьба между Востоком и Западом ведётся не с целью избавления от этой идеологии, а с целью присвоить и управлять ей независимо от единого центра. Всё напоминает криминальный передел 90х, который многие из нас ещё хорошо помнят. Современный криминал, присвоив себе все плоды советской эпохи, сегодня пытается выдать их за свои достижения. Не так давно российский Патриарх Кирилл открыто заявил, что ядерное оружие, которым сегодня обладает Россия «по неизреченному божьему промыслу» создали «под покровом преподобного Серафима Саровского».
Подобные глупости мало кого уже удивляют, настораживает другое. В первую очередь настораживает известный многим лозунг, который вновь становится популярным в националистических кругах — "С нами Бог". Впервые я эту фразу воочию увидел на трофейном немецком ноже в Новгороде ещё в советское время. Все самые кровавые войны последних столетий проводились под этим лозунгом, сегодня он вновь возрождается в России с небольшим дополнением — Мы русские! С нами Бог!
Этот лозунг не спас от краха Римскую Империю, как не спас и Российскую в 1917 году. Примеров в нашей истории более чем предостаточно, последний был омыт самой большой кровью. Лозунг «С нами Бог» был отлит на пряжках солдатских ремней нацистов, которые в 1941 году вторглись в СССР. Но вот что интересно, Бог не помог сохранить те Империи, солдаты которых шли на войну под этим лозунгом, Получается Он был не на их стороне.
Если коротко описать суть буржуазного мироустройства вырисовывается печальная картина — банкиры делают всё чтобы люди всегда оставались в долгах, военнопромышленный комплекс способствует тому чтобы войны никогда не прекращались, СМИ манипулируя сознанием людей, ложь преподносят как правду. Власть в свою очередь, делает эту "правду" законом, а правосудие наказывает за нарушение этих законов.
Получается замкнутый круг, вырваться из которого практически невозможно. Это не заговор тёмных сил, это закономерный итог неосознанного развития. С этим связанно падение рождаемости, люди на подсознательном уровне не видят будущего для своих детей, его просто нет. В этом случае хаос становится неизбежным и он затрагивает не только видимые на эмоциональном уровне процессы, всё гораздо масштабней. Хаос затрагивает Вселенную и это не фантастика.
Присмотрись внимательно
Нарастающий климатический хаос, непредсказуемая солнечная активность и многое другое, грозит в ближайшее время полностью изменить привычный нам мир. Не замечать того что разрушительные процессы в природе, являются зеркальным отражением деградации современного человечества, могут только утратившие связь с разумом люди. Нам необходимо наконец понять — всё в нашей реальности взаимосвязанно и скорей всего является единым целым. Наука не желая того, сама на практике доказывает это.
Современные исследования в области нейробиологии и космологии выявляют поразительное сходство между устройством Вселенной и структурой нейронных сетей человеческого мозга. Сравнительный анализ снимков нейронных связей и моделей космической паутины демонстрирует удивительное визуальное совпадение. Кроме этого, исследователи обнаружили ещё одно удивительное сходство между устройством мозга и строением Вселенной. Оказалось, как нейроны в мозге, так и галактики во Вселенной составляют лишь около 30% от общей массы своих структур. Оставшиеся 70% массы занимают компоненты, которые по мнению учёных, хотя и играют важную роль, не столь заметны. Речь идёт о воде в мозге и тёмной энергии во Вселенной. Ко всему можно добавить, что и физическое тело человека состоит на 70% из воды и на 30% из элементов земли. Не слишком ли много совпадений?
Я не удивляюсь одной из известных научных теорий которая гласит; вся видимая нами вселенная является отражением одной клетки человеческого организма. Микрокосмос и макрокосмос являются единым целым, а значит едины все внутренние процессы. Осознать всю сложность Мироздания невозможно даже самой передовой науке далёкого будущего, существование которого сегодня под большим вопросом. Но существует нечто, что находится гораздо ближе и является доступным нашему ограниченному восприятию.
Познай себя и ты познаешь Вселенную и её законы — это не пустые слова, к ним следует внимательно прислушаться.
Что-то внутри мне подсказывает; физический человек не может являться венцом Божественного творения, он может лишь временно хранить в себе мизерную его часть, которую не получится разглядеть даже под самым мощным микроскопом, эту часть можно лишь осознать. Но на пути к осознанию существует серьёзная проблема, внутри каждого из нас находится тот, кто всячески будет противиться этому. Речь идёт о том самом "буржуе" о котором предупреждал нас в своих трудах Владимир Ленин и не только он. Этот "буржуй" прячется в нашем мозге, прикрываясь человеческой болью и страданиями на эмоциональном уровне он управляет не только действиями большинства людей, но и их мыслями.
Убить в себе этого буржуя невозможно, он как раковая клетка является частью нашего организма. Появление новых клеток в организме — процесс непрерывный, среди них всегда есть опухолевые клетки. Здоровая иммунная система легко распознаёт и нейтрализует их. Чем отличаются раковые клетки от обычных? Раковые клетки не подчиняются общим законам организма, они потребляют значительно больше чем здоровые, они быстро делятся и не отмирают. Вам это ни о чём не говорит? Богатые стремительно богатеют, а бедные в свою очередь беднеют — это известный факт.
Раковые клетки бессмертны, противостоять им может только здоровая иммунная система которая напрямую зависит от психического состояния человека. Всё что вызывает страх и неопределённость ослабляет, а в некоторых случаях может полностью парализовать работу иммунитета. Не менее важно и то, что сила иммунной системы в её врождённой и накопленной памяти, которая содержит данные о всех перенесённых раннее угрозах. Лишив иммунитет памяти, организм становится уязвимым. Всё то с чем он раннее успешно справлялся, вновь становится для него угрозой, на этот раз уже смертельной.
Все политические, геополитические и социальные процессы которые мы наблюдаем во внешней реальности, полностью отражают внутренние, на биологическом и духовном уровне. Мы видим как подменяется и полностью стирается история, искусственно нагнетается страх и неопределённость, сами политики больше напоминают шоуменов, люди воспринимают их на эмоциональном уровне.
Большинство просто боятся осознавать эти процессы, им легче медленно плыть по течению которое закономерно приближает их к стремительному водопаду.
Строение нашего биологического организма, взаимодействие между собой клеток, органов, защита и многое другое раскрывают нам законы природы, условия гармоничного существования в ней. А ведь наши предки хорошо знали об этом.
Человечество развивается по спирали, это закономерность природы повлиять на которую невозможно. Периодически очищение необходимо, но это не означает что с очередным историческим витком, внутренний буржуй исчезнет. Нет конечно, он часть нашей биологической природы, буржуй притаится и будет ждать, ждать сотни, а может и тысячи лет. Он будет ждать своего момента, который обязательно наступит. Буржуй вновь разделит человека с самим собой и природой, разбудит в нём алчность и другие пороки. Вновь начнутся бесконечные кровавые конфликты, возникнет рабство и ложные ценности, которым за очень редким исключением, вновь поклонится человечество.
Этот период закономерен для каждой цивилизации, его можно образно охарактеризовать как время подготовки к Великой жатве на стадии отделения семян от плевел. Кстати, о подготовке к этому периоду пророчески высказался и Ленин в 1905 году. Процитирую отрывок из его работы;
«Наше дело теперь бороться с плевелами… Вырывая плевелы, мы тем самым очищаем почву для возможного произрастания семян пшеницы… Мы должны готовить жнецов, которые сумели бы и косить сегодняшние плевелы, и жать завтрашнюю пшеницу»
Владимир Ленин не говорил о построении нового государства, в то время он даже не предполагал о возникновении СССР. Свою задачу он видел в другом, на высоких моральных принципах создать образ нового справедливого мира. Ставку он делал на развитие самосознания человека, на его внутреннею борьбу со своим мелкобуржуазным мышлением.
В заключении хочу сказать главное, внутренний буржуй скрывающийся в человеческом мозге, не враг человеку. Именно он наполняет нашу реальность смыслом, который и заключается в борьбе с ним. Что касается ложных ценностей, то тут всё проще, тот кто заложил основу криминальной финансовой системы, тот её и разрушит — это утверждение известно многим. В своей статье «Тюрьма, которую человек построил для себя сам» я попытался определить время начала активной фазы смены циклов. Опираясь на ключевые этапы развития советского периода, который по моему убеждению был показательным уроком для всех нас, я сделал простейший математический прогноз. Кому будет интересно, может ознакомиться сам на этой странице.
Что касается китайского доклада, хочу подчеркнуть, освободиться от угрозы ментальной колонизации невозможно, как невозможно очистить организм от угрозы распространения активных раковых клеток. Эту угрозу можно лишь сдерживать, как это делает 24 часа в сутки здоровая иммунная система организма. Только здоровая духовная (ментальная) и биологическая защита может помочь одержать главную Победу — Победу над самим собой!
«Те, кто одержат победу, унаследуют всё. Я буду их Богом, а они будут Моими детьми» Откровение Иоанна 21:7
Свидетельство о публикации №225110500608
